Первые матчи четвертьфинальной серии PARI Суперлиги во всех парах завершились с одинаковым счетом 3:0 в пользу хозяев.

Наиболее упорная борьба в партиях получилась в Новосибирске, где играли четвертая и пятая по итогам регулярного чемпионата команды. Но и здесь удача была не на стороне победителя квалификации. Остальные игры прошли с явным преимуществом фаворитов.

Из заметного:

Впервые с апреля прошлого года сыграл отбывший срок дисквалификации связующий Александр Бутько. Он вышел в составе казанского «Зенита» против АСК.

Мохамед Аль Хачдади («Белогорье») и Мэттью Андерсон («Зенит») стали самыми результативными по итогам первых игр — у них по 17 очков.

Четвертьфинал. Серия до двух побед

Зенит-Казань (Казань) — АСК (Нижний Новгород) — 3:0 (25:20, 25:18, 25:17)

Счет в серии — 1:0

Динамо (Москва) — Факел (Новый Уренгой) — 3:0 (25:18, 25:20, 25:19)

Зенит (Санкт-Петербург) — Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) — 3:0 (25:14, 25:17, 25:17)

Локомотив (Новосибирск) — Белогорье (Белгород) — 3:0 (25:21, 25:23, 25:23)