В предпоследнем матче финала «В» чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО за 9−14 места «Белогорье-3» победило орловскую команду и досрочно обеспечило себе 10-е место в турнире.

В игре против аутсайдера у белгородцев не было никаких проблем. Орловская СШОР № 10 не выиграла в чемпионате ни одного матча и в игре против юношей Белгорода не смогла прервать печальную для себя серию.

Игра проходила под полным контролем воспитанников Константина Лесика. «Львята» на высоком уровне держали прием и атаку, немало добыли очков подачей. С первых мячей «Белогорье-3» захватывало лидерство, а к середине сетов их отрыв достигал уже пяти мячей. Нашей команде потребовалось чуть больше часа, чтобы оформить свою седьмую победу в финале.

СШОР № 10 — Белогорье-3 (Белгород) — 0:3 (21:25, 19:25, 20:25)

Каждый раз в этом туре у «Белогорья-3» меняется самый результативный игрок. В первой иге им был Артем Молдавский, вчера — Егор Ткаченко, а в этом матче отличился Андрей Самофалов, у которого 11 очков за три партии. На мяч меньше у Молдавского, 8 очков заработал Никита Малыхин, по 7 баллов — Артем Александров и Иван Ефимов.

5 апреля «Белогорье-3» встретится в последней игре с командой «СШОР-Витязь» из Вологодской области. Для белгородцев результат этого матча уже ничего не меняет, так как с занимаемого сейчас десятого места они не сдвинутся ни вверх, ни вниз.

Первая лига ЦФО. Финал «В» за 9−14 места

3-й тур. Москва, 2−5 апреля

4 апреля

СШОР № 10 (Орёл) — Белогорье-3 (Белгород) — 0:3 (21:25, 19:25, 20:25)

СШОР-Витязь (Вологодская обл.) — Охотно (Брянск) — 0:3

Московская академия волейбола — Кристалл (Острогожск) — 3:0

Положение команд

1. Охотно (Брянск) — 9 игр, 9 побед, 27 очков, сеты 27:4

2. Белогорье-3 (Белгород) — 9 игр, 7 побед, 21 очко, сеты 22:8

3. Московская академия волейбола (Москва) — 9 игр, 6 побед, 16 очков, сеты 20:13

4. СШОР-Витязь (Вологодская обл.) — 9 игр, 4 победы, 14 очков, сеты 18:12

5. Кристалл (Острогожск) — 9 игр, 1 победа, 3 очка, сеты 6:24

6. СШОР № 10 (Орел) — 9 игр, 0 побед, 0 очков, сеты 1:27