В 16:00 «Белогорье» встретится в Казани с «Зенитом» из Санкт-Петербурга в матче, которым группа «А» начинает второй тур Бетсити Кубка столетия.

В группе «Б» уже определены полуфиналисты, там осталось только выяснить, кто займет третье место, а кто будет четвертым.

В группе «А» сегодняшняя игра «львов» с «Зенитом» имеет большое значение. По итогам первого тура три клуба выиграли по два матча, дружно набрали по 6 очков, и только соотношение выигранных и проигранных сетов выстраивает соперников по ранжиру: «Зенит-Казань», «Белогорье», «Зенит». Особняком здесь стоит только АСК, не имеющая побед, очков и выигранных партий.

В первом туре, который проходил в Санкт-Петербурге, «Белогорье» уступило своему сегодняшнему противнику — 1:3. Обе команды тот матч проводили без легионеров, но у «львов» сейчас пополнение — вернулся из сборной марокканский диагональный Мохамед Аль Хачдади.

Успех в этой игре резко повысит шансы победителя на выход в «Финал четырех», который состоится 7−8 октября в Калининграде.