За день до окончания второго тура Бетсити Кубка столетия определились первая и вторая команды группы «Б».

В Новосибирске продолжаются игры предварительного этапа турнира. Победив «Факел», столичное «Динамо», которое накануне обеспечило себе место в «Финале четырех», затащило туда и «Локомотив».

Динамо — Факел — 3:0 (25:18, 25:18, 25:18)

Бело-голубые подачей создали для «Факела» большие проблемы, а себе делали небольшой задел уже в начале каждой из партий. Ямальцы слишком много ошибались, чтобы противостоять фавориту. Пока у них в атаке держит стабильный уровень только Динейкин-младший. В остальном «Факел» сейчас мало похож на ту зубастую команду, которая билась со всеми в московском туре. У «Динамо» стоит отметить доигровщика Семышева, играющего надежно, без перепадов и очень полезно.

Локомотив — Динамо-ЛО — 1:3 (25:19, 21:25, 22:25, 26:28)

«Динамо» отсекло от «Локомотива» команду Нового Уренгоя, и матч с «Динамо-ЛО» стал для «железнодорожников» формальным. Они выиграли первый сет, а потом у хозяев пошли замены, появились резервисты, что сильно облегчило игру сосновоборцам. У «Динамо-ЛО» появилась возможность уйти с последнего места и обойти «Факел», чем и воспользовалось. Блок и эффективная атака компенсировали обилие ошибок и принесли динамовцам первую победу в турнире.

22 сентября группа «Б» закроет второй тур матчами «Факел» — «Динамо-ЛО» (12:00) и «Динамо» — «Локомотив» (15:00).