В чемпионате страны завершились игры очередного тура.

Пока ни один из них не обходится без тай-брейка, а сейчас оказалось целых два, причем второй оказался самым зрелищным и назвал обладателя Суперкубка-2022.

В Нижневартовске «Самотлор» добился первой победы в чемпионате. Уступая 0:2, хозяева смогли переломить ход игры и вырвать победу в югорском дерби у «Газпром-Югры».

«Нефтяник» заставил понервничать «Динамо-ЛО», но в итоге сосновоборцы одержали третью домашнюю победу подряд и пока не потеряли в чемпионате ни одного очка. У клуба из Оренбурга пока нет ни одной выигранной партии.

Неожиданное фиаско ждало «Урал» в Кемерово. Там «Кузбасс» просто разгромил уфимцев, не дав им набрать даже 20-ти очков в партиях. После домашнего выигрыша «Урала» в прошлом туре сейчас такого результата никто не ждал.

Очередному варианту состава новосибирского «Локомотива» пришлось потрудиться, чтобы добыть дома «сухую» победу во встрече с минским «Строителем».

«Белогорье» пока не проигрывает дома, а «Енисей» и в третьем гостевом матче подряд не может взять у хозяев ни одного сета. Красноярцы имели шансы забрать вторую партию, но упустили 5-очковое преимущество. Выиграв этот сет на балансе, «львы» не оставили гостям шансов в третьей партии.

АСК по-хозяйски начала встречу с «Факелом», но, начиная со второго сета, игру уже вели гости, которые в итоге добились третьей победы в чемпионате.

В Санкт-Петербурге «Зенит», как и положено безоговорочному фавориту матча, взял три очка у «Новы».

Матчем тура был поединок в Москве между чемпионом России и обладателем Кубка страны. «Динамо» и «Зенит-Казань» спорили не только за победы и очки в чемпионате, но и за право обладания Суперкубком. Встреча действительно стала украшением тура, а трофей достался столичной команде. Казанцы потерпели первое поражение в чемпионате.

Чемпионат России 2022/2023
PARI Суперлига. 3-й тур

14 октября

Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Газпром-Югра (Сургут) — 3:2 (27:29, 24:26, 25:23, 25:19, 15:11)

Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) — Нефтяник (Оренбург) — 3:0 (25:23, 25:21, 25:16)

15 октября

Кузбасс (Кемерово) — Урал (Уфа) — 3:0 (25:12, 25:18, 25:19)

Локомотив (Новосибирск) — Строитель (Минск) — 3:0 (25:21, 25:21, 25:23)

Белогорье (Белгород) — Енисей (Красноярск) — 3:0 (25:14, 27:25, 25:13)

АСК (Нижний Новгород) — Факел (Новый Уренгой) — 1:3 (25:19, 18:25, 18:25, 21:25)

Зенит (Санкт-Петербург) — Нова (Новокуйбышевск) — 3:0 (25:23, 25:14, 25:22)

Динамо (Москва) — Зенит-Казань (Казань) — 3:2 (33:35, 25:23, 25:23, 20:25, 15:8)