«Белогорье-2», выиграв у «Зенита-2», прервало серию из четырех поражений в финале Молодежной лиги за 7−12 места.

Сегодня в Казани у команд был третий игровой день. В другом финале, в котором идет борьба за 1−6 места, прервались на выходной.

В Новокуйбышевске, где играют за 13−16 места, «Беркуты Урала» записали на свой счет пятую подряд победу и обеспечили себе 13-е место по итогам чемпионата. Они уже недосягаемы для «Новы-2», которая неожиданно проиграла сверстникам из Оренбурга. В этот турнир новокуйбышевцы входили с 13-го места, но могут опуститься на 15-ю строчку, если в последнем матче проиграют уфимцам, а «Нефтяник-2» обыграет нижневартовцев на три очка.

«Белогорье-2» начало встречу с командой Санкт-Петербурга с уверенно выигранного сета. Несмотря на слабый прием, «львята» отлично использовали свои шансы в атаке, но главным было то, что сами отыграли гораздо чище соперника. А вот в следующей партии они ошибались не меньше игроков «Зенита-2», и счет стал равным. С третьей партии к атаке «Белогорья-2» прибавился набор очков блоком и подачей, что обеспечило белгородцам превосходство по ходу второй половины игры и итоговую победу, которая стала для них первой в этом туре.

15 очков набрал Антон Габелко, по 12 на счету доигровщиков Дмитрия Швеца и Артема Кургузкина, еще 10 очков в командную копилку добавил Михаил Штыблов.

После выходного дня «Белогорье-2» поочередно встретится с командами Казани и Беларуси.

Молодежная лига 2022/2023

Финал за 7−12 места

2-й тур, Казань, 13−18 апреля

15 апреля

Белогорье-2 (Белгород) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:1 (25:19, 20:25, 25:20, 25:23)

Сборная команда РБ (Минск) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 2:3 (22:25, 25:21, 14:25, 25:23, 11:15)

Зенит-УОР (Казань) — Енисей-2 (Красноярск) — 0:3 (18:25, 17:25, 21:25)