Третий матч в Новокуйбышевске, где проходит тур Молодежной лиги, не порадовал «Белогорье-2» — белгородцы уступили «Локомотиву-СШОР».

Игру с бронзовым призером «львята» начали плохо. С первых мячей пошли свои ошибки — 0:3, 3:9. На фоне почти не ошибающегося и хорошо играющего в защите соперника их было слишком много, плюс не шла игра в атаке — 5:13, 11:25.

Во второй партии также было подавляющее преимущество Новосибирска, который развалил белгородцам игру подачей. И снова огромный отрыв с начала сета — 2:6, 5:13. В какие-то моменты и просто не везло — 12:25.

Лишь в третьем сете «Белогорье-2» начало играть так, как умеет, хотя и не сразу. Сказались сделанные Алексеем Казаковым замены. Сет получился жестким, нервным, но наши парни выдержали давление, перетерпели неудачное начало (1:5, 3:8, 6:11) и постепенно начали перехватывать инициативу. Хотя в плане ошибок для «львят» ничего не изменилось в лучшую сторону, но за счет защиты, страховки и успешных повторных атак удалось добиться победы. Сначала подтянулись в счете — 9:11, 15:16, а при счете 19:20 смогли взять три очка подряд (20:22) и уже не упустили преимущество — 25:23.

В четвертом сете, к сожалению, при хорошо летевшей подаче была снова провалена атака. Начали с 0:3, сделали 7:4 и в плюсе были до 13:12, а со счета 16:16 резко ушли в минус — 16:19. «Локомотив-СШОР» был лучше в нападении и много поднял в защите. «Белогорье-2» немало мячей отдало неудачными действиями, и новосибирцы выиграли — 21:25.

Лучшими по результативности сегодня у белгородцев были Глеб Стефанович (13 очков), Дмитрий Швец (8), Михаил Штыблов (7). У «Локомотива-СШОР» отличились Василий Молотков (14) и Андрей Гуляев (14).

В другом матче дня «Динамо-Олимп» ожидаемо справилось с «Новой-2» — 3:0.

Завтра у команд новокуйбышевской четверки день отдыха, после которого 14 ноября «Белогорье-2» встретится с «Новой-2» (12:30), 15 ноября «львят» ждет «Динамо-Олимп» (10:00), а 16 ноября они снова встретятся с новосибирцами (10:00).

Трансляции всех матчей тура доступны на Youtube-канале ВФВ.

Также сегодня состоялись вторые матчи тура в Ханты-Мансийске, Уфе и Сосновом Бору.

Молодежная лига 2022/2023
Регулярный чемпионат. 3-й тур

12 ноября

Новокуйбышевск

Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (25:11, 25:12, 23:25, 25:21)
Динамо-Олимп (Москва) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 3:0 (25:20, 27:25, 25:14)

Ханты-Мансийск

Факел (Новый Уренгой) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:0 (26:24, 25:22, 25:12)
СШОР Самотлор (Нижневартовск) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 3:1 (23:25, 25:21, 25:23, 25:10)

Уфа

Енисей-2 (Красноярск) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 2:3 (20:25, 19:25, 25:20, 25:9, 17:19)
АСК-2 (Нижний Новгород) — Беркуты Урала (Уфа) — 3:1 (23:25, 25:21, 25:23, 25:10)

Сосновый Бор

Кузбасс-2 (Кемерово) — Зенит-УОР (Казань) — 3:0 (25:22, 25:20, 25:18)
Сборная команда РБ (Минск) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) -3:1 (24:26, 25:22, 28:26, 25:18)