Определились победители полуфиналов в финале за 5−8 места.

«Кузбасса» хватило только на первый сет домашнего матча. От кемеровской команды на ее поле и при полной арене своих болельщиков ждали нового подвига, но Бабкевич и компания сделали нужный для себя результат. Хозяева, по сути, сражались в основном с диагональным «Зенита» и собственными ошибками. Пытаясь придавить гостей подачей, извлекли из этого плюсов меньше, чем подарили мячей сопернику. А для съема на высоких мячах у «Зенита» был неудержимый Бабкевич, который набрал за 4 сета 32 очка при убийственной реализации атак — 70%.

Другая пара снова играла тай-брейк, и снова «Локомотиву» пришлось отыгрываться с 0:2, и вновь новосибирская команда дошла до тай-брейка и выиграла его. «Енисей» в этой серии сделал все, что мог. Он боролся в каждом матче, в каждом сете, но не хватило сил. У Пламена Константинова оказалась чуть пошире скамейка, и помогали замены влить свежую струю в неблагоприятные для «железнодорожников» моменты. У «Енисея» в этом плане было сложнее. Не хватало удачи, опыта и хладнокровия в решающие моменты. А «Локомотив» давал шансы на лучшее для красноярцев. Он продолжал сыпать ошибками, но хозяева не смогли в полной мере ими воспользоваться. Гости лучше защищались и страховали, зарабатывая себе бонусы на контратаках.

«Локомотив» и «Зенит» поспорят за 5−6 места. Серия до трех побед будет начинаться в Новосибирске.

«Кузбасс» и «Енисей» сыграют за 7−8 места. Эта пара первые две игры проведет в Кемерово.