В Сургуте состоялось знаменательное событие! Доигровщик и капитан «Белогорья» Павел Тетюхин преодолел отметку в 1500 очков в чемпионате России!

Это случилось в начале третьей партии матча с «Газпром-Югрой», когда Тетюхин сравнял счет — 3:3.

До начала встречи на счету белгородца было 1487 очков, которые он заработал за 167 игр в суперлиге. После юбилейного очка Павел забил еще 4 мяча. Теперь на счету Тетюхина 1503 очка в чемпионатах страны. 1252 мяча он забил в нападении, 110 очков добавил на блоке и сделал 141 эйс.

Теперь ждем, когда достижение капитана повторит Мохамед Аль Хачдади. Диагональному «львов» до этой гроссмейстерской планки осталось всего 52 очка.