Первая команда дважды обыграла «Шахтер» на его родине, теперь то же сделали и «львята» с «Шахтером-2».

Правда, «Белогорью» удалось свои встречи завершить в трех партиях, а «Белогорье-2» сначала выиграло 3:1, а вторую победу пришлось вырывать на тай-брейке.

Хозяева хорошо начали первый сет, по ходу которого их преимущество доходило до пяти очков. В концовке белгородцы отыграли два сетбола, но сравнять счет не смогли, и «Шахтер-2» закончил сет в свою пользу. Далее белгородцы завладели инициативой и забрали себе две следующих партии. Вполне могли бы получить три очка, так как вели в четвертом сете 21:19, но проиграли три очка кряду, а когда сравняли счет — 22:22, тут же получили от соперника еще три мяча подряд — 22:25. Равная игра со сменой лидера была на тай-брейке, но при счете 11:11 белгородцам удалось еще раз уйти на два очка, и это преимущество они уже не упустили. Блок «Белогорья-2» закончил эту встречу — 15:12.

«Львята» одержали девятую победу в чемпионате и продолжают идти на 12-м месте, опережая ближайшего преследователя на две победы.

Неожиданным выигрышем «Енисея-2», причем «сухим», завершилась первая игра этого дня в Солигорске. «Динамо-Олимп» лишилось двух ключевых игроков, а красноярцы провели очень хороший матч. Москвичи упустили возможность сравняться с командой Новосибирска в турнирной таблице.

Лидирующие в чемпионате ЮКИОР и «Кузбасс-2» выиграли очередные свои матчи. У них по-прежнему равное количество побед, но сургутяне держат 3-очковый отрыв. Вместе с занимающим третье место «Факелом-2» они обеспечили себе участие в финальном турнире, в котором сыграют за 1−6 места.

Рекордный тай-брейк был сыгран в Сургуте. Там «Зенит-УОР» и «СШОР Самотлор» зарубились, что называется, по полной программе. Пятый сет всего очко не дотянул до полноценного сета — 24:22.

Матчи тура транслирует сайт ВФВ.

Молодежная лига 2023−2024
6-й тур, 9−13 января

12 января

Солигорск

Енисей-2 (Красноярск) — Динамо-Олимп (Москва) — 3:0 (25:19, 27:25, 25:17)
Белогорье-2 (Белгород) — Шахтер-2 (Солигорск) — 3:2 (23:25, 25:17, 25:18, 22:25, 15:12)

Новокуйбышевск

Факел-2 (Новый Уренгой) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:0 (25:21, 25:22, 25:19)
Нова-2 (Новокуйбышевск) — Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа) — 3:2 (25:19, 25:22, 22:25, 24:26, 15:8)

Сургут

Зенит-УОР (Казань) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 3:2 (22:25, 25:23, 21:25, 25:15, 24:22)
АСК-2 (Нижний Новгород) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 0:3 (19:25, 17:25, 19:25)

Сосновый Бор

Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:22, 26:24, 27:25)
Кузбасс-2 (Кемерово) — Динамо-ЛО-2 (Ленинградская обл.) — 3:1 (25:19, 25:15, 23:25, 25:22)