Успешно начали шестой тур Молодежной лиги волейболисты «Белогорья-2». Несмотря на отсутствие тренировок в этом году, они в трех партиях выиграли у белорусских сверстников.

Игра прошла с перепадами, во всех сетах каждая из команд набирала очки сериями, просто белгородцам это удавалось гораздо чаще, чем команде хозяев. В третьем сете «Шахтеру-2» удалось отыграть два матчбола, но до баланса дело не дошло из-за ошибки при подаче.

В первой игре дня столичное «Динамо-Олимп» тоже в трех партиях и без проблем разобралось с «Енисеем-2».

Завтра в 16:00 «львята» встретятся с динамовцами.

В Сургуте ЮКИОР выиграл у АСК-2 и на очко увеличил отрыв от «Кузбасса-2», который с трудом на тай-брейке справился с хозяевами в Сосновом Бору. К кемеровчанам чуть-чуть подтянулись преследователи из Нового Уренгоя, Новосибирска и Москвы, заработав по три очка каждый.

Стоит также отметить результат в Новокуйбышевске, где хозяева были неожиданно разгромлены находящимися ниже в таблице уфимскими «Беркутами Урала».

Матчи тура транслирует сайт ВФВ.

Молодежная лига 2023−2024
6-й тур, 9−13 января

9 января

Солигорск

Динамо-Олимп (Москва) — Енисей-2 (Красноярск) — 3:0 (25:17, 25:15, 25:21)
Шахтер-2 (Солигорск) — Белогорье-2 (Белгород) — 0:3 (17:25, 20:25, 23:25)

Сосновый Бор

Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 0:3 (21:25, 20:25, 20:25)
Динамо-ЛО-2 (Ленинградская обл.) — Кузбасс-2 (Кемерово) — 2:3 (20:25, 19:25, 25:19, 25:16, 13:15)

Сургут

СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Зенит-УОР (Казань) — 1:3 (24:26, 18:25, 25:21, 16:25)
ЮКИОР (ХМАО-Югра) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 3:0 (25:21, 25:19, 28:26)

Новокуйбышевск

Нефтяник-УОР (Оренбург) — Факел-2 (Новый Уренгой) — 0:3 (25:27, 19:25, 14:25)
Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 3:0 (25:21, 25:18, 25:18)