Второй игровой день шестого тура Молодежной лиги не порадовал белгородцев победой, хотя они оказали достойное сопротивление фавориту.

«Львята» два сета на равных играли с московскими сверстниками. В первой партии белгородцы проигрывали 11:14, но смогли догнать «Динамо-Олимп», а потом даже вели «+2». На сетбол первыми вышли динамовцы. «Белогорье-2» отыграло несколько сетболов, а после эйса Александрова уже само получило шанс закончить сет в свою пользу. Ошибка московского нападающего стала решающей — 31:29.

И вторая партия дошла до баланса. Здесь снова лидировали москвичи (6:10, 9:13) и снова при счете 11:14 «львята» ликвидировали преимущество противника и вышли вперед — 16:15. Концовка получилась обидной. «Львята» вели 24:21, но после съема динамовцев не выдержали прием на подаче диагонального бело-голубых — 24:25. Еще один неудачный прием стоил партии — 26:28.

В третьей партии белгородцы хорошо начали — 8:4, 11:6. К сожалению, удержать отрыв не удалось. «Динамо-Олимп» хорошо сыграло на блоке и в защите, постепенно сокращало отставание, а потом в одной расстановке смогло перехватить инициативу (16:17) и мощно провело концовку.

В следующем сете москвичи уже полностью доминировали на площадке, с самого начала повели в счете, обеспечили себе приличный отрыв, который увеличивали по ходу партии.

Хозяева тура отобрали у «Енисея-2» первый сет, но большего им не позволил соперник, который находится гораздо выше в турнирной таблице, чем занимающий последнее место «Шахтер-2». Гости выиграли три сета подряд и получили три очка за победу.

Сенсационный результат случился в Новокуйбышевске, где «Факел-2» в трех партиях был повержен «Беркутами Урала». И теперь ямальцам будет сложно побороться с командами Сургута и Кемерово за первое место по итогам регулярного чемпионата.

В Сосновом Бору «Динамо-ЛО-2» неожиданно легко справилось с соперниками из Новосибирска, хотя накануне отыграло 5 сетов с «Кузбассом-2».

Лидеры дружно одержали «сухие» победы и идут вровень, имея по 20 выигрышей.

Матчи тура транслирует сайт ВФВ.

Молодежная лига 2023−2024
6-й тур, 9−13 января

10 января

Солигорск

Динамо-Олимп (Москва) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (29:31, 28:26, 25:20, 25:16)
Енисей-2 (Красноярск) — Шахтер-2 (Солигорск) — 3:1 (23:25, 25:17, 25:22, 25:19)

Новокуйбышевск

Факел-2 (Новый Уренгой) — Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа) — 0:3 (23:25, 23:25, 19:25)
Нефтяник-УОР (Оренбург) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 0:3 (25:27, 22:25, 21:25)

Сургут

СШОР Самотлор (Нижневартовск) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 3:2 (25:18, 20:25, 25:17, 22:25, 15:12)
Зенит-УОР (Казань) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 0:3 (21:25, 15:25, 27:29)

Сосновый Бор

Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Кузбасс-2 (Кемерово) — 0:3 (21:25, 26:28, 15:25)
Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Динамо-ЛО-2 (Ленинградская обл.) — 0:3 (23:25, 22:25, 28:30)