Предпоследние матчи пятого тура Молодежной лиги закончились в Оренбурге с одинаковым счетом 3:0.

«Енисей-2» потерпел второе поражение от «Беркутов Урала». Красноярская команда неудачно проводит этот эта соревнований, потерпев уже третье поражение от команд, находящихся ниже в турнирной таблице. Два сета «Енисей-2» заканчивал на балансе и делал это не в свою пользу. А вот «Беркуты Урала-БашГАУ» проводят один из лучших туров в чемпионате и выиграли в Оренбурге четыре из пяти игр, а в проигранной все равно не остались без заработанного очка.

Тур давал надежду, что «Белогорье-2» сможет поправить свои турнирные дела, однако наша команда пока выступает хуже, чем от нее ожидали. Конечно, сказывается потеря травмированного доигровщика Дмитрия Швеца, без которого нет стабильной игры в четвертой зоне. Сегодня в матче с хозяевами белгородцы просто сыпали ошибками в атаке. Несмотря на проведенный накануне пятисетовый матч, «Нефтяник-УОР» играл надежнее белгородцев. Принимая хуже «львят», игроки Оренбурга превзошли гостей в эффективности атаки. Мало что получалось в нападении у Михаила Штыблова, блок и защита соперника резко снизили результативность диагонального «Белогорья-2». Во второй и третьей партиях игроки «Белогорья-2» дарили почти половину нужных для выигрыша сета очков «Нефтянику-УОР», а тот, пользуясь такими подарками, пришел к быстрому выигрышу матча.

Артем Молдавский набрал в этой встрече 11 очков, Антон Габелко — 10, Артем Александров — 8, шесть из которых на блоке.

Завтра в 9:00 «Белогорье-2» завершит тур матчем с «Енисеем-2».