«Белогорье-3» выиграло у хозяев тура.

В Липецке продолжаются игры четвертого тура чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО.

В первом матче сегодняшнего дня ВК «Тамбов» реваншировался за проигрыш в Саранске в матче с мордовской командой. Тогда, выиграв первый сет, тамбовчане проиграли три следующих. Сегодня В К «Тамбов» выиграл с тем же счетом и сместил «Оптикэнерго-Мордовию» с первого места в группе «А».

В матче «Белогорья-3» и липецкого «Спартака» гости уверенно контролировали ход игры в первых двух сетах. В третьей партии уже пошли качели, но в концовке белгородцам удалось уйти вперед на два очка. К сожалению, они не смогли удержать преимущество — 23:23, как не воспользовались и другими шансами в остальное время это партии. У них был сетбол, но не забивала четвертая зона. «Спартак» отлично сыграл в защите, забил доигровочные мячи, а победу в партии ему принесла ошибка нападающего «Белогорья-3». После упущенного «сухого» выигрыша подопечные Константина Лесика разгромили хозяев тура в следующей партии, заработав вторую победу в чемпионате.

Матчи тура можно посмотреть в ВК на странице «Спартака».

Чемпионат России 2023/2024
Первая лига ЦФО. Группа А. 4-й тур
Липецк, 22−24 декабря

22 декабря, пятница

Белогорье-3 (Белгород) — В К Тамбов (Тамбов) — 0:3 (15:25, 20:25, 10:25)
Спартак (Липецк) — Оптикэнерго-Мордовия (Саранск) — 0:3 (17:25, 11:25, 18:25)

23 декабря, суббота

В К Тамбов (Тамбов) — Оптикэнерго-Мордовия (Саранск) — 3:1 (25:19, 25:19, 23:25, 25:23)
Белогорье-3 (Белгород) — Спартак (Липецк) — (25:22, 25:14, 24:26, 25:17)

24 декабря, воскресенье

10:00. Оптикэнерго-Мордовия (Саранск) — Белогорье-3 (Белгород)
12:00. Спартак (Липецк) — В К Тамбов (Тамбов)

Положение команд на сегодняшний день

1. В К Тамбов (Тамбов) — 8 игр, 7 побед, 1 поражение, 21 очко, сеты — 22:4
2. Оптикэнерго-Мордовия (Саранск) — 10 игр, 7 побед, 4 поражения, 21 очко, сеты 22:15
3. Энергетик (Саратов) — 9 игр, 6 побед, 3 поражения, 18 очков, сеты 18:10
4. Белогорье-3 (Белгород) — 8 игр, 2 победы, 6 поражений, 5 очков, сеты — 9:21
5. Спартак (Липецк) — 8 игр, 0 побед, 8 поражений, 1 очко, сеты — 3:24