«Белогорье-3» не смогло противостоять одному из лидеров группы «А» и команде Саранска в последнем матче четвертого тура чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО.

Результат был предсказуем — команды имеют разного возраста и опыта составы, но хотелось, чтобы белгородцы сыграли с мордовскими волейболистами как минимум не хуже, чем у них в гостях. Там «львята» отобрали у «Оптикэнерго-Мордовии» один сет.

Увы, но в Липецке нашим юношам редко удалось вести в счете. В первой партии они исправили 1:3 на 4:3 в свою пользу. Но соперники сразу вернули лидерство, сделали небольшой отрыв, а при счете 12:16 сразу увеличили его еще на пять очков — 12:21.

Аналогичное начало и середина сета были и в следующей партии. «Белогорье-3» тоже в дебюте смогло набрать пару очков и выйти вперед, и снова саранцы перехватили инициативу, уйдя вперед на два очка — 5:3. К середине они вели уже «+3», а затем разгонялись и формировали большой отрыв. В третьем сете «Оптикэнерго-Мордовия» сняла все вопросы еще раньше.

В Липецке «Белогорье-3» одержало одну победу в трех матчах. И это неплохой результат для практически заново сформированной команды. Пока наши парни набивают шишки и набираются опыта, а конкурировать могут только с липецким «Спартаком».

В первом матче дня ВК «Тамбов» спокойно сыграл на три нуля с хозяевами тура и как минимум до следующего тура будет лидером группы «А».

Чемпионат России 2023/2024
Первая лига ЦФО. Группа А. 4-й тур
Липецк, 22−24 декабря

24 декабря, воскресенье

Оптикэнерго-Мордовия (Саранск) — Белогорье-3 (Белгород) — 3:0 (25:16, 25:19, 25:17)
Спартак (Липецк) — В К Тамбов (Тамбов) — 0:3 (16:25, 17:25, 13:25)