Не получилось у «Белогорья-2» начать новый чемпионат Молодежной лиги с победы. Сегодня в Нижневартовске наши парни уступили команде Сургута в трех партиях.

ЮКИОР начал лучше белгородцев. У сургутян хорошо работала атака, был лучше прием, помогала защита и проскакивала подача. Это помогло соперникам «львят» быстро захватить инициативу и постепенно обеспечить себе приличный задел в очках — 12:16. Партию контролировал ЮКИОР и быстро пришел к победному финишу.

Во втором сете «Белогорью-2» мешали собственные ошибки, хотя и сургутяне ошибались чаще, чем в первой партии. Белгородцы поймали подачу и она обеспечивала лидерство «Белогорью-2». Первые «+2» принес дуплет Дмитрия Швеца — 7:5. Белгородцы и атаку свою подтянули до хороших показателей, но у соперника в этом компоненте вообще получалось практически все, что и стало решающим фактором во второй половине партии.

Третий сет подарил надежду на перелом, ведь по ходу партии почти все время вели «львята», перевес которых в середине сета достигал четырех очков. Немного подводили неудачные попытки вернуть подачу из второй партии, сейчас она не летела. В концовке «Белогорье-2» лидировало — 21:18, 23:21, но сургутский блок не дал белгородцам зацепить в матче хотя бы сет. В третьей партии ЮКИОР сурово прижал нападающих «Белогорья-2» — только в этом сете сургутяне сделали больше «чехлов», чем белгородцы поставили блоков за весь матч. ЮКИОР ликвидировал отставание и на балансе вышел на матч и победу.

ЮКИОР — Белогорье-2 — 3:0 (25:18,25:23,26:24)

Самым результативным у нашей команды сегодня был диагональный Антон Габелко — 13 очков. доигровщик Дмитрий Швец набрал 9 очков, блокирующий Артем Александров — 7.

Первый блин у «Белогорья-2» получился комом, но чемпионат только начинается, и с обретением игровой практики наша команда будет играть лучше.

Завтра в 16:00 «львята» встретятся с хозяевами тура. Игры транслирует сайт ВФВ.

«СШОР Самотлор» сегодня на пять сетов зарубился с «Енисеем-2». Игра получилась очень жаркой и непредсказуемой. Два первых сета соперники выявляли победителя лишь на «больше-меньше», причем в первой партии нижневартовцы безнадежно, как казалось, пролетали, уступая 6 очков — 15:21. Затем еще раз обменялись партиями, только теперь уже в обратном порядке. И лишь на тай-брейке команда Красноярска добилась желаемого.

Молодежная лига 2023/2024
Регулярный чемпионат. 1-й тур, 3−7 октября
3 октября, 1-й игровой день

Нижневартовск
ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:0 (25:18, 25:23, 26:24)
СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Енисей-2 (Красноярск) — 2:3 (27:25, 26:28, 22:25, 25:21, 12:15)

Новый Уренгой
Шахтер-2 (Солигорск) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 1:3 (18:25, 25:21, 23:25, 23:25)
Динамо-Олимп (Москва) — Факел-2 (Новый Уренгой) — 1:3 (14:25, 20:25, 26:24, 20:25)

Сосновый Бор
Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа) — 2:3 (20:25, 23:25, 25:21, 25:23, 20:22)
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:0 (25:15, 25:23, 25:18)

Нижний Новгород
Зенит-УОР (Казань) — Кузбасс-2 (Кемерово) — 0:3 (20:25, 21:25, 23:25)
АСК-2 (Нижний Новгород) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 0:3 (17:25, 17:25, 18:25)