11 ноября в Казани, Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге состоятся вторые матчи четвертьфинала Кубка России-2023.

«Белогорье» в Новосибирске готовится к игре в «Локомотивом», в которой «львам», чтобы пробиться в полуфинал, требуется совершить игровой подвиг. Ну, и сотворить сенсацию, ведь там белгородцам нужно выиграть у хозяев с нужным счетом, а потом еще и одолеть «железнодорожников» в экстра-сете. Это крайне сложная задача, особенно если учесть, что дома «Локомотив» проигрывает очень редко, а именно у «Белогорья» в Новосибирске игры давно не складываются, и длится эта неприятная полоса уже несколько лет.

В Туле «Локомотив» победил «львов» в трех партиях, что дало новосибирцам условные три очка. Вот и «Белогорью» необходимо сыграть во второй встрече на те же самые очки, т. е. выиграть со счетом 3:0 или 3:1. Только такой результат даст право нашей команде претендовать на проведение «золотого» сета, который, напомним, аналогичен тай-брейку.

«Белогорье» могло рассчитывать на более благоприятный счет на своем поле. Не получилась у белгородцев только первая партия. В двух других гости добывали победу на балансе. Будь хозяева чуть удачливее и хладнокровнее, матч бы точно затянулся. Но к удаче и хладнокровию «Локомотив» добавил мощную подачу и очень эффективную атаку. Диагональный же был просто неудержим, наколотив «львам» 24 очка.

После кубкового матча в Туле «Локомотив» встретился в Москве с «Динамо» в рамках четвертого тура чемпионата страны и потерпел от вице-чемпиона «сухое» поражение. Тут тоже важным фактором спеха стала подача, которая перевесила в сторону «Динамо».

Сможет ли «Белогорье» повторить успех «Динамо», найдет ли свой путь к победе или все же фаворит встречи решит судьбу путевки в полуфинал в свою пользу? Посмотрим 11 ноября в 15:00 в ходе прямой трансляции на портале ВФВ и нашем сайте.

Другие пары вступят в борьбу уже после начала нашего с «Локомотивом» матча. Они выстроены горкой с часовыми ступенями.

В 16:00 прозвучит свисток в Санкт-Петербурге, где сойдутся «Зенит» и «Факел». В Новом Уренгое питерцы с трудом вырвали победу у ямальцев, и теперь очень интересно, сохранит ли «Факел» запал и силы на новую встречу. В Санкт-Петербург он прилетел после тай-брейка в Оренбурге. Учитывая кубковую игру, новоуренгойская команда провела уже 4 пятисетовика подряд.

В 17:00 «Зенит-Казань» на своей площадке ждет красноярский «Енисей». А через час начнется и последняя игра четвертьфинала — в Москве «Динамо» принимает кемеровский «Кузбасс».

Открытый Кубок России-2023

¼ финала

Зенит-Казань (Казань) — Енисей (Красноярск) — 1:0

01.11.2023. Красноярск. Енисей — Зенит-Казань — 1:3 (25:23, 20:25, 12:25, 20:25)
11.11.2023. Казань. Зенит-Казань — Енисей — 17:00

Динамо (Москва) — Кузбасс (Кемерово) — 1:0

04.11.2023. Кемерово. Кузбасс — Динамо — 1:3 (21:25, 25:23, 20:25, 18:25)
11.11.2023. Москва. Динамо — Кузбасс — 18:00

Локомотив (Новосибирск) — Белогорье (Белгород) — 1:0

05.11.2023. Тула. Белогорье — Локомотив — 0:3 (19:25, 27:29, 26:28)
11.11.2023. Новосибирск. Локомотив — Белогорье — 15:00

Зенит (Санкт-Петербург) — Факел (Новый Уренгой) — 1:0

04.11.2023. Новый Уренгой. Факел — Зенит — 2:3 (13:25, 25:22, 25:20, 19:25, 20:22)
11.11.2023. Санкт-Петербург. Зенит — Факел — 16:00