Состоялись вторые матчи серий за золотые и бронзовые медали чемпионата России.

Зенит-Казань (Казань) — Динамо (Москва) — 3:1 (18:25, 25:15, 25:18, 25:21)

Зенит-Казань: Михайлов — 20, Деру — 13, Д. Волков — 13

Динамо: Соколов — 24, Подлесных — 13, Семышев — 10

Счёт в серии — 2:0

На своей площадке «Зенит-Казань» одержал вторую победу над чемпионом, а в Санкт-Петербурге «Зенит» взял убедительный реванш у новосибирской команды.

Снова «Динамо» хорошо начинало матч и на этот раз москвичей хватило на весь первый сет. Его они провели очень уверенно, но затем инициативу прибрали к рукам хозяева, которые смотрелись очень солидно и не дали сопернику даже помечтать о каком-то изменении ситуации. Разве что в начале третьего сета, когда «Динамо» отыграло 3-очковое отставание и сравняло счет — 7:7. Но гости быстро оказались в роли догоняющих, а разрыв в очках неумолимо увеличивался. Великолепную игру показывает диагональный «Зенита» Максим Михайлов, разыгрался к финалу Сэм Деру, а теперь подключился и Дмитрий Волков. Казань заметно превосходит Москву в атаке и чистоте игры, а также, что удивительно, учитывая количество эйсменов в «Динамо», на подаче. Все в порядке и с блоком.

Зенит (Санкт-Петербург) — Локомотив (Новосибирск) — 3:0 (25:20, 25:23, 25:21)

Зенит: Полетаев — 16, Андерсон — 15, Якутин — 9

Локомотив: Курбанов — 15, Куркаев — 11, Лызик — 8

Счёт в серии — 1:1

«Локомотив» в Санкт-Петербурге не смог выдержать тот уровень, который предложил хозяевам в первом матче. Зато «Зенит» смог продемонстрировать ту игру, которую ждут от команды. У гостей второй матч подряд выпадает в атаке второй доигровщик — Гордон Перрин забивает только один мяч из пяти, а сейчас не вывез Дражен Лубурич, да и Лызик сыграл в нападении не так эффективно, как умеет, хотя и вовсю помогал на блоке. Будь новосибирцы рачительнее во второй партии, возможно, игра пошла бы иначе, но шансов было много, а использовано мало. Второй сет ушел Питеру, после чего окрыленный «Зенит» было не остановить.