В матче против «Новы» Юрий Цепков 6 раз закрыл блоком новокуйбышевских нападающих. Это стало лучшим результатом пятого тура PARI Суперлиги.

Главными цифрами тура стали не индивидуальные достижения волейболистов, а 70 очков в первой партии матча в Белгороде и редчайший случай, когда все игры тура завершились с одинаковым счетом.

36:34 — новый рекорд нынешнего чемпионата для одного сета. Ранее самый длинный сет был сыгран в третьем туре, когда в Москве «Динамо» и «Зенит-Казань» боролись за Суперкубок. Тогда был зафиксирован счет 33:35 в пользу казанцев.
Так как не было ни одной четырехсетовой игры и ни одного тай-брейка, до 20-очкового рубежа не добрался ни один из нападающих.

Второй раз самым результативным игроком тура стал болгарский диагональный «Динамо» Цветан Соколов. В третьем туре он заработал 28 очков, а сейчас — 19. Всего на мяч меньше у доигровщика «Зенита» Егора Клюки. По 17 очков на свой счет записали сразу трое волейболистов, причем Денис Антонов (АСК) и Евгений Рыбаков («Урал») сделали это в очном противостоянии, а третьим стал доигровщик «Динамо» Ярослав Подлесных.

В Топ-10 вошел диагональный «львов» Мохамед Аль Хачдади, который забил «Нове» 16 мячей.

Среди блокирующих не было равных Юрияю Цепкову. Игрок «Белогорья» впервые сыграл полный матч в чемпионате и сразу стал лучшим блокирующим тура. По 4 блока у волейболистов «Факела» Виталия Дикарева и Евгения Сивожелеза.

5 раз отличился на подаче доигровщик «Кузбасса» Роман Пакшин и ворвался в десятку.