В третьем матче в Казани «Белогорье-2» проиграло в пяти сетах команде хозяев тура.

Уступая по ходу стартовой партии, белгородцы смогли в концовке набрать 3 очка кряду и перехватить лидерство — 19:18. «Зенит-УОР» смог подобраться вплотную, отыграть два сет-бола и даже получить свой шанс закончить партию одним ударом — 24:25, но три подряд ошибки казанцев подарили партию «Белогорью-2».

«Зенит-УОР» построил игру через двух нападающих: Серов получил 41 передачу, а диагональный Гришин — 53. «Львята» пытались закрыть их, но не особо получалось. Две следующих партии хозяева провели увереннее и, несмотря на не самый лучший прием, лучше сыграли в атаке, прибавив несколько важных очков блоком и подачей.

Равный четвертый сет проходил с небольшим преимуществом «Белогорья-2». Белгородцы отразили все попытки соперника выйти вперед, а на балансе смогли дожать «Зенит-УОР». К сожалению, доиться успеха на тай-брейке «львятам» не удалось. Они вели — 7:6, но к смене сторон впереди были уже хозяева. «Зенит-УОР» очень уверенно держал съем, и такая уверенная игра стала залогом победы казанцев.

Доигровщик Артем Кургузкин провел весь матч и набрал за 5 партий 20 очков. Антон Габелко за три сета принес команде 13 очков, блокирующий Михаил Штыблов — 10. У казанской «молодежки» Руслан Гришин набрал 34 очка, Георгий Серов — 29.

26 октября у команд будет день отдыха. 27 октября «Белогорье-2» снова встретится с «Енисеем-2», на следующий день сыграет со сверстниками из Нового Уренгоя, а в заключительный день тура «львята» попробуют взять реванш у команды Казани.

Молодежная лига 2022/2023
Регулярный чемпионат
2-й тур, 23−29 октября

25 октября, третий игровой день

Казань

Енисей-2 (Красноярск) — Факел (Новый Уренгой) — 0:3 (13:25, 23:25, 22:25)
Белогорье-2 (Белгород) — Зенит-УОР (Казань) — 2:3 (27:25, 18:25, 20:25, 26:24, 12:15)

Москва

Беркуты Урала (Уфа) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 0:3 (23:25, 22:25, 21:25)
Динамо-Олимп (Москва) — Кузбасс-2 (Кемерово) — 3:1 (25:22, 25:19, 23:25, 25:17)

Нижний Новгород

Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:2 (22:25, 25:22, 31:29, 22:25, 15:8)
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 2:3 (19:25, 25:20, 21:25, 26:24, 11:15)

Минск

Нефтяник-УОР (Оренбург) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 0:3 (19:25, 17:25, 20:25)
Сборная команда РБ (Минск) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 0:3 (18:25, 26:28, 17:25)