«Белогорье-3» успешно выступает в Брянске, где проходит первый тур финального турнира чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО за 9−14 места.

После выигрыша у вологодской команды белгородцы переиграли представителей Московской академии волейбола.

«Белогорье-3» с помощью блока, ошибок соперника и усилий диагонального взяло два первых сета. Причем во второй партии «львята» уступали немало очков из-за неудачного начала. Смогли догнать ближе к концу и переломить ход игры. А вот в следующем сете повторить подобное не удалось, и хотя «Белогорье-3» немного сократило отставание, но «академики» добились победы.

Самой запоминающейся стала четвертая партия. Она тоже прошла в упорной борьбе. Команды много ошибались и на этом фоне даже ошиблись судьи, когда не заметили ошибку в расстановке у москвичей. Возражения белгородской команды были проигнорированы, и команды доиграли партию, в которой верх все же взяла на балансе Московская академия волейбола. Только в перерыве судьи уступили требованиям белгородского тренерского штаба и после длительной паузы, связанной с проверкой, был вынесен окончательный вердикт: концовка партии переигрывает, а счет — 24:23 в пользу «Белогорья-3». А в следующем розыгрыше нападающий москвичей ударил в аут, принеся белгородцам победу в партии и матче.

Захар Попов и в этой игре стал лучшим бомбардиром команды. За 4 сета он получил столько же передач, сколько остальные нападающие «Белогорья-3», и набрал 24 очка, 6 из которых на блоке. Андрей Самофалов отличился 8 раз, Егор Ткаченко — 6.

В последнем матче тура «Белогорье-3» встретится с острогожским «Кристаллом». Эта игра состоится 5 марта в 12:00.