Стопроцентный результат показали волейболисты «Белогорья-3» в первом туре финала за 9−14 места чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО. В Брянске воспитанники Константина Лесика одержали победы во всех играх, набрав 9 очков из девяти возможных.

Два первых матча белгородцы закончили со счетом 3:1. И третий, как выяснилось, не стал исключением из сложившегося в туре правила.

Заключительную игру «львята» проводили с «Кристаллом» из Острогожска. Соперники выиграли у команды Орла «всухую», в четырех сетах уступили хозяевам тура.

Несмотря на не самую высокую результативность в атаке, блок и подача помогли «Белогорью-3» уверенно контролировать игру в первом сете. Наша команда уверенно прошла партию, уже в дебюте встречи имея 3-очковый отрыв, который позже стал еще больше. Аналогично развивалась ситуация и в следующей партии, но ближе к концу сета белгородцы растеряли преимущество, а концовку отыграли лучше игроки Острогожска, сравняв счет в матче. «Белогорье-3» отыгралось за неудачу в следующих партиях, хотя «Кристалл» делал все, чтобы развернуть игру в свою пользу. Острогожцы хорошо начинали и третий, и четвертый сеты, но каждый раз, начиная с середины партий «Белогорье-3» прибавляло, а выходило вперед и мощным спуртом выходило на победный финиш.

Тренерский штаб дал поиграть всем волейболистам команды, так что вместе с турнирной задачей успешно решался и вопрос с игровой практикой.

В этом матче самым результативным оказался Егор Ткаченко — 19 очков. 11 баллов заработал Даниил Катранжи, 8 — Захар Попов. По 7 очков набрали Самофалов, Щукин и Титов.

Второй тур состоится в Орле 17−19 марта. Там наши волейболисты сразятся с дружинами Орла, Брянска и Острогожска.

Первая лига ЦФО. Финал «В» за 9−14 места

Брянск, 3−5 марта

5 марта

Московская академия волейбола — СШОР-Витязь — 3:2 (25:18, 22:25, 15:25, 25:23, 15:7)

Белогорье-3 — Кристалл — 3:1 (25:19, 23:25, 25:21, 25:21)

Охотно — СШОР № 10 — 3:0 (25:19, 25:8, 25:17)