Выиграв и второй матч в Минске у «Строителя», «Тюмень» оформила пропуск в суперлигу.

Вчера тюменцы обыграли минчан в четырех сетах. Сегодня после двух сетов счет был равным. «Строитель» очень уверенно взял вторую партию и вел в третьей — 23:21, но проиграл четыре розыгрыша подряд, после чего матч стал формальностью. Два выигранных сета вывели в суперлигу «Тюмень». Гости не стали затягивать встречу и оставили за собой и следующий сет.

Строитель (Минск) — Тюмень (Тюмень) — 1:3 (23:25, 25:18, 23:25, 22:25)

Счет в серии — 0:2

Победа в переходных матчах не гарантирует выступления «Тюмени» в следующем чемпионате России, так как выступления в суперлиге требуют гораздо более серьезных финансовых затрат, чем в высшей лиге «А». Это будет зависеть от возможностей тюменского клуба, который объединяет две мужские команды и две женские.