Наращивают победную серию в чемпионате России среди команд первой лиги ЦФО наши самые юные волейболисты. Сегодня в Москве они успешно открыли четвертый тур чемпионата.

Группа «Б» в течение трех ближайших дней будет выяснять в столице, кто сильнее. Из пятерки команд в туре участвуют четыре, брянское «Охотно» отдыхает. Организатором выступает Московская академия волейбола, в гости к которой приехали представители Белгорода, Орла и Десногорска.

Начинать четвертый тур «львятам» выпало с орловской командой. В предыдущих турах «Белогорье-3» уже дважды побеждало СШОР № 10 со счетом 3:0. Такой же счет был зафиксирован и в этой встрече.

Самые большие проблемы у соперников возникали по ходу матча в расстановке на подаче Ивана Ефимова (4 эйса), и белгородцы не раз брали сразу несколько очков подряд. В целом по ходу игры особых затруднений у воспитанников Константина Лесика не было. Разве что хромал прием в первом сете и волейболисты Орла большую часть сета не давали белгородцам сформировать комфортный отрыв. Но в концовке партии «Белогорье-3» уже имело явное преимущество, и на этой волне успешно провело остальную часть матча, с легкостью выиграв вторую и третью партии.

Лучшим бомбардиром среди «львят» стал капитан Артем Молдавский — 10 очков. На мяч меньше заработал Павел Стороженко, 8 очков набрал Андрей Самофалов.

Завтра вечером «Белогорье-3» встретятся с хозяевами, а закончит тур матчем с «Полимером», который сегодня уверенно справился с москвичами.

Первая лига ЦФО. Группа «Б»
4-й тур, Москва, 23−25 декабря

23 декабря

Белогорье-3 (Белгород) — СШОР № 10 (Орёл) — 3:0 (25:18, 25:16, 25:14)
Московская академия волейбола (Москва) — Полимер (Десногорск) — 0:3 (20:25, 20:25, 23:25)