После игры с «Уралом» мы поговорили со связующим «Белогорья», одним из творцов важной для «львов» победы над ближайшим конкурентом за пятое место. Разговор был не только о последнем матче, но и о настроении перед следующей игрой чемпионата.

«Мы понимаем, что на каждый матч нужно выходит с правильным настроем, и хотели 8 марта поздравить победой наших дам, мам, девушек, жен, поклонниц команды, — сказал Роман Порошин. — И у нас все получилось, за что спасибо команде!»

Затем он рассказал, что помогло разгромно выиграть у «Урала» первый сет, о проблемах «Белогорья» во второй партии и как удалось развернуть матч в нужном для белгородцев направлении.

«Первую партию хорошо начали. Защита Романа Брагина, длительный розыгрыш, который мы выиграли. Я думаю, он повлиял на этот сет. Потом пару великолепных подач сделал Паша Тетюхин. У нас все получалось, все залетало. „Урал“, наверное, немного был шокирован. К тому же, в этом зале сразу немного непривычно играть, — прокомментировал ход матча Порошин. — Во второй партии уже у них начало все получаться. „Урал“ стал хорошо подавать, а мы провалились в приеме и стали много терять на подаче. С этим связан наш проигрыш во втором сете. Плюс усложнял нам игру Каванна. У „Урала“ хороший связующий, который ведет разнообразную игру, его тяжело читать, когда они имеют хороший прием. Думаю, он основной лидер „Урала“. Все были максимально заряжены, проигранная партия нас не сломила. Новая партия — новая жизнь. Мы думали только о победе и шли вперед. Немного потеряли концентрацию в первых розыгрышах третьей партии, но достали важный мяч и за счет эмоций вернулись в игру, подержали подачу и за счет этого догнали и перегнали соперника. Усложняли прием „Уралу“, отодвинули его от сетки, упростилось чтение игры связующего, а сами хорошо действовали на блоке в эти моменты. Стабилизировали нашу игру во всех элементах и довели матч до победы».

Совсем скоро, через считанные дни, «Белогорье» ждет еще одна важная игра с одним из преследователей. Матч с «Кузбассом» пройдет в Одинцово, а победа в этой встрече может досрочно обеспечить белгородцам пятое место в регулярном чемпионате, независимо от оставшихся игр с «Самотлором», АСК и «Факелом».

«Настроение на „Кузбасс“ будет максимальным, — связующий „львов“ не испытывает в этом ни малейшего сомнения. — Это принципиальный для нас соперник. А для некоторых игроков нашей команды он очень и очень принципиальный. Нам нужна только победа для нашей же уверенности, для нашего будущего!»

Напомним, что матч с «Кузбассом» состоится 12 марта на площадке одинцовского спортивно-зрелищного комплекса (Одинцово, ул. Маршала Жукова, 22). Начало игры в 18:00. Вход свободный!