В труднейшем и красивейшем матче «Белогорье» на характере и мастерстве вырвало победу у «Кузбасса» — 3:1.

Матч получился зрелищным и держал в напряжении до самого конца встречи. Более двух часов команды сражались друг с другом, порой творя настоящие чудеса в защите.

Более-менее просто, хотя это только со стороны, сложилась первая партия, в которой «Белогорье» держало небольшой отрыв и сохранило его до конца партии.

«Кузбасс» показал, что ничем не уступает «львам», когда во второй партии вел 10:16. Однако и такой отрыв не является гарантией победы. Белгородцы по очку «отгрызали» в каждой расстановке и постепенно догнали соперника. Нервная концовка сета все же завершилась в пользу кемеровчан, у которых дважды очень вовремя сработал блок.

В третьем сете уже «Белогорье» имело «+5» — 14:9, и тоже сет дошел до качелей на балансе. Сетболы были и у «Белогорья», и у «Кузбасса», но теперь уже победным стал белгородский блок.

Еще одна успешная погоня была в четвертой партии. «Кузбасс» вел 6:10, а «Белогорье» в одной расстановке перехватило лидерство — 11:10. Хорошая командная игра и отличная игра в защите помогли «львам» развить успех, а Павел Тетюхин эффектной подачей оформил первую в полуфинале Кубка России-2022 победу «львов».

Мохамед Аль Хачдади набрал 31 очко, Павел Тетюхин — 17, Сергей Червяков — 13. У «Кузбасса» главным бомбардиром стал Кирилл Клец — 25 очков, Роман Пакшин заработал 16 очков.

Завтра в 19:00 «Белогорье» встретится с московским «Динамо».