Выиграв у «Факела» в пятом матче полуфинала, «Динамо-ЛО» стало соперником «Белогорья» в играх за 5−6 места.

Игра в Сосновом Бору получилась очень жаркой и держала всех в напряжении до финального свистка. После проигранной первой партии «Факел» смог вырвать победу во втором сете. Третья партия вновь оказалась за хозяевами площадки, а четвертая должна была привести к тай-брейку, ведь гости вели в ней 13:21. Однако сделанная Александром Климкиным замена и излишнее волнение молодых нападающих «Факела» привели к игре на балансе. Обе команды имели шансы завершить сет в свою пользу, но ямальцы ошибались больше, и это стало приговором для них. «Динамо-ЛО» вырвало победу в партии, матче и серии — 3:1 (25:19, 26:28, 25:21, 31:29).

«Факел» закончил выступления в чемпионате и занял итоговое седьмое место, а динамовцы попробуют повторить успех прошлого сезона, в котором они были пятыми.

Так как «Белогорье» финишировало в регулярном чемпионате выше «Динамо-ЛО», первые две игры финала за 5−6 места пройдут на поле «львов», т. е. в Туле.

Приглашаем болельщиков и любителей волейбола 2 и 4 мая на «Тула-Арену». Оба матча начнутся в 19:00. Вход свободный.