Третью победу в Орле одержали волейболисты «Белогорья-3». Сегодня они выиграли у брянской команды «Охотно» — 3:1.

Во втором туре чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО, который проходил месяц назад в Брянске, белгородцы дважды вели в игре с «Охотно», но хозяева неизменно восстанавливали равновесие, а потом и были сильнее на тай-брейке. Теперь «львятам» удалось взять убедительный реванш.

Счет матча вполне мог быть и «сухим». После уверенно выигранной первой партии «Белогорье-3» вело — 13:8, затем растеряло преимущество — 16:16, но после тай-аута Константина Лесика взяло 3 очка подряд — 19:16. К сожалению, и от этого отрыва не осталось ничего. «Львята» явно занервничали, а «Охотно» очень надежно и легко отыграло концовку сета. Впрочем, что не взяли в этой партии, белгородцы забрали в следующих. Третий и четвертый сеты «Белогорье-3» провело мощно и собранно, не дав больше сопернику ни единого шанса что-то изменить в ходе игры. Наши парни быстро делали приличный задел и с запасом приходили к финишу.

Неразрешимой проблемой для соперников стала белгородская подача. За 4 сета «львята» сделали 21 (!) эйс, из которых на четвертый сет пришлось 9! По 5 очков в этом компоненте заработали Артем Молдавский и Артем Александров, всего на эйс меньше у Захара Попова.

Лучшим бомбардиром матча стал Молдавский — 21 очко. У Попова 16 мячей, Александров набрал 14 баллов, 11 у Михаила Стронина.

Победа над брянской командой стала для «Белогорья-3» уже пятой подряд. Третий тур они прошли со стопроцентным результатом и занимают второе место в группе «Б». Они отстают от «Охотно» на победу и одно очко, но провели на три игры меньше.