Поражением закончили игры в Новокуйбышевске волейболисты «Белогорья-2». В последней игре их обыграл «Локомотив-СШОР».

Бронзовый призер Молодежной лиги доминировал по ходу всего матча. Белгородцы совершали много ошибок, не шла атака. Новосибирская команда совершала много ошибок, как и белгородцы, но свои огрехи компенсировала очками на подаче и блоке. У «Белогорья-2» эти аргументы выглядели не такими эффективными. Но главной проблемой для «львят» стала низкая реализация атак, причем не только у крайних нападающих, но и у первых темпов.

«Локомотив-СШОР» одержал пятнадцатую победу в чемпионате и продолжает оставаться в лидирующей тройке. «Белогорье» в трех турах Молодежной лиги потерпело уже 12 поражений.

Глеб Стефанович набрал 11 очков, Артем Кургузкин — 6.

Во втором матче московское «Динамо-Олимп» тоже в трех партиях выиграло у «Новы-2» и обошло команду Новосибирска в таблице. При равенстве побед у чемпиона на очко больше.

Четвертый тур чемпионата «Белогорье-2» проведет в Сургуте 18:24 декабря. «Львята» проведут по два матча с командами ЮКИОР (Сургут), АСК-2 (Нижний Новгород) и молодежной сборной Беларуси.

Молодежная лига 2022/2023
Регулярный чемпионат. 3-й тур

16 ноября

Новокуйбышевск

Белогорье-2 (Белгород) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 0:3 (19:25, 20:25, 18:25)

Нова-2 (Новокуйбышевск) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (21:25, 18:25, 18:25)

Ханты-Мансийск

Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Факел (Новый Уренгой) — 1:3 (25:23, 14:25, 20:25, 18:25)
ЮКИОР (ХМАО-Югра) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 2:3 (25:21, 25:22, 23:25, 22:25, 14:16)

Уфа

Нефтяник-УОР (Оренбург) — Енисей-2 (Красноярск) — 1:3 (16:25, 25:23, 17:25, 17:25)
Беркуты Урала (Уфа) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 0:3 (11:25, 17:25, 21:25)

Сосновый Бор

Зенит-УОР (Казань) — Кузбасс-2 (Кемерово) — 0:3 (16:25, 19:25, 16:25)
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Сборная команда РБ (Минск) — 1:3 (25:20, 21:25, 28:30, 19:25)