В Казани начался второй тур предварительного этапа Бетсити Кубка столетия. В первой игре «Белогорье» встречалось с «Зенитом», которому «львы» уступили в первом туре. У белгородцев были неплохие шансы на реванш. Они хорошо начали матч, выиграли первую партию и долгое время вели во втором сете. Но затем игра изменилась, команда Санкт-Петербурга перехватила инициативу и выиграла три сета подряд.

О причинах неудачи мы поговорили с главным тренером и капитаном «Белогорья».

«Первую часть матча, нашу успешную часть, даже обсуждать сейчас не хочется, потому что конечный результат неудовлетворительный. Поэтому все, что получалось хорошо, становится неинтересным, так как игра сложилась не очень хорошо, — сказал Александр Волков. — Мы просто потеряли свою игру. Сначала мы делали то, что умеем, а потом начали смотреть на соперника, перестали его давить подачей и сбавили в приеме и атаке. Выход Кобзаря изменил игру, но дело не в этом, так как-то, что мы разбирали перед матчем, не изменилось. Просто мы с этим не справились. Не столько „Зенит“ нам мешал, сколько мы сами, много подарили им своими руками».

«Весь матч в целом зависел от эмоций и настроя. В первой партии мы четко держали концентрацию, очень неплохо выполняли все элементы, никуда не спешили и держали инициативу, в этом и был залог успеха, — объяснил Павел Тетюхин. — Во второй партии в не самой сложной расстановке куда-то пропала та уверенность, которая была ранее. С чем это связано, пока сказать не могу, но это явно та вещь, которую мы будем убирать из своей игры. Ошибки в атаке все так же были от неуверенности: ты желаешь не рисковать, оставить мяч в игре, от этого еще хуже. В целом были неплохие моменты, но глобально мы сами давали сопернику себя переиграть».

«Белогорью» осталось провести в Казани еще две игры. 23 сентября в 16:00 «львы» встретятся с нижегородской АСК, а 24 сентября в 19:00 закроют тур матчем с казанским «Зенитом».