В Казани, Москве, Нижнем Новгороде и Минске начались игры второго тура Молодежной лиги.

«Белогорье-2» выступает в Казани, где в течение семи дней нашим «львятам» предстоит провести по две игры с командами хозяев, Красноярска и Нового Уренгоя.

Сегодня воспитанники Алексея Казакова встречались с «Енисеем-2» и тоже, как и первая команда клуба, победили красноярцев.

Первый матч в сезоне провел за «Белогорье-2» Евгений Жогов. Главный тренер дал поиграть всем волейболистам. «Львята», несмотря на противодействие соперника, выиграли два стартовых сета, здорово сыграв в атаке. Также наша команда агрессивно подавала и успешно блокировала.

После двух выигранных партий состоялись плановые замены в третьей зоне, диагонали и доигровке: Михаила Штыблова сменил Александр Кузин, диагонального Антона Габелко — Глеб Стефанович, Дмитрия Швеца — Михаил Стронин. Блокирующий Артем Александров и доигровщик Артем Кургузкин провели весь матч. Основным либеро в этой встрече был Артем Захаров, которого в отдельных партиях подменял Никита Морозов.

В третьем сете белгородцы вели 12:9, но начали ошибаться, и уже не столь эффективной была их подача. Красноярцам удалось навязать борьбу, догнать «Белогорье-2», а в концовке сета «Енисей-2» добился решающего преимущества, отыграть которое «львята» не смогли.

Но в четвертой партии «Белогорье-2» развалило «Енисею-2» прием и очень мощно сыграло в нападении, что принесло им достаточно легко выигранный победный сет.

Артем Кургузкин забил 17 мячей. 11 на счету Антона Габелко, по 9 принесли команде Артем Александров и Дмитрий Швец. У красноярцев отличились Владислав Тришин и Ярослав Яшков — по 13 очков.

Завтра в 16:00 «Белогорье-2» встретится с новоуренгойским «Факелом», серебряным призером Молодежной лиги-2022.

Трансляции игр доступны на youtube-канале ВФВ.

Молодежная лига
2-й тур, 23−29 октября

Казань

Енисей-2 (Красноярск) — Белогорье-2 (Белгород) — 1:3 (22:25, 20:25, 25:22, 17:25)
Зенит-УОР (Казань) — Факел (Новый Уренгой) — 0:3 (23:25, 22:25, 21:25)

Москва

ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Кузбасс-2 (Кемерово) — 1:3 (20:25, 20:25, 25:22, 21:25)
Динамо-Олимп (Москва) — Беркуты Урала (Уфа) — 3:0 (25:20, 25:22, 25:14)

Нижний Новгород

Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 1:3 (25:20, 21:25, 14:25, 17:25)
Зенит-2 (Санкт-Петербург) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 0:3 (20:25, 27:29, 17:25)

Минск

СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 0:3 (22:25, 21:25, 22:25)
Сборная команда РБ (Минск) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:0 (25:23, 25:18, 25:21)