Второй матч в Новокуйбышевске, где проходит третий тур Молодежной лиги, стал неудачным для «Белогорья-2». Белгородцы встречались с чемпионом Лиги и проиграли — 1:3.

Матч получился боевым. И хотя в основном вели в счете волейболисты Москвы, «Белогорье-2» успешно сопротивлялось и порой отыгрывало значительное отставание. «Динамо-Олимп» лучше сыграло в атаке и заработало несколько очков на блоке, что помогало им вести в счете и уверенно провести концовку сета — 21:25.

Чемпион мощно начал и вторую партию — 4:9. «Белогорье-2» смогло остановить натиск соперника и начало понемногу сокращать отставание. Эйс и блок сделали счет равным, а еще одна результативная подача уже сделал белгородцев лидерами — 20:19. К сожалению, стоило «динамовцам сняться с подачи «Белогорья-2», как в одной расстановке они взяли пять очков подряд и завершили сет в свою пользу — 20:25.

Белгородский блок не давал дышать нападающим «Динамо» в следующей партии, в то время как «львята» отыграли в атаке очень эффективно. Хорошая игра с минимумом ошибок обеспечила и очень уверенную победу — 25:19.

В четвертой партии «Белогорье-2» вело половину сета, но с небольшим преимуществом — 1−2 очка. При счете 15:14 динамовцам удалось провести ударный отрезок — 15:18, который и стал решающим в определении победителя партии и матча. Белгородцы стали чаще ошибаться, а соперник этим воспользовался — 20:25.

Антон Габелко набрал 20 очков в этом матче, 14 мячей у Артема Кургузкина, по 6 на счету Дмитрия Швеца и заменившего его в доигровке Глеба Стефановича. У «Динамо-Олимп» главным бомбардиром был Николай Зубов 23 очка, Илья Касаткин отличился 16 раз.

Во втором матче дня «Локомотив-СШОР» нанес поражение хозяевам тура. Завтра в 13:00 белгородцы встретятся с командой Новосибирска, а «Нова-2» сыграет со сверстниками из Москвы.

Трансляции всех матчей тура доступны на Youtube-канале ВФВ.

Также сегодня состоялись первые матчи тура в Ханты-Мансийске, Уфе и Сосновом Бору.

Молодежная лига 2022/2023
Регулярный чемпионат. 3-й тур

11 ноября

Новокуйбышевск

Белогорье-2 (Белгород) — Динамо-Олимп (Москва) — 1:3 (21:25, 20:25, 25:19, 20:25)
Нова-2 (Новокуйбышевск) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 1:3 (25:22, 22:25, 27:29, 21:25)

Ханты-Мансийск

Зенит-2 (Санкт-Петербург) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 2:3 (25:22, 14:25, 26:28, 25:20, 6:15)
Факел (Новый Уренгой) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 3:0 (25:19, 26:24, 25:18)

Уфа

Енисей-2 (Красноярск) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 2:3 (25:22, 24:26, 20:25, 25:21, 13:15)
Нефтяник-УОР (Оренбург) — Беркуты Урала (Уфа) — 0:3 (16:25, 17:25, 19:25)