«Белогорье» продолжает идти к невероятной цифре — 1000 матчей в чемпионате России. До цели осталось всего 9 матчей, но достигнуть ее удастся только в следующем чемпионате.

«Белогорье» — единственный клуб, который провел в суперлиге все полноценные российские чемпионаты, и сейчас «львы» заканчивают свой юбилейный, 30-й подряд чемпионат страны. Его белгородцы начинали, имея 952 игры. По ходу национального первенства ими было проведено 30 матчей регулярного чемпионата, 2 матча квалификации, три игры четвертьфинала и 4 встречи в полуфинальном раунде турнира за 5−8 места, т. е. в целом у «Белогорья» на сегодняшний день 39 игр в ЧР-2023. В общей сумме получается, что «львы» зашли в последний перед тысячей десяток игр — 991 матч.

В этом сезоне белгородцы добавят еще как минимум три матча в финале за 5−6 места, максимум — пять.

Правда, с кем «Белогорья» проведет эти игры, мы еще не знаем, так как соперник определится только сегодня, когда в Сосновом Бору «Динамо-ЛО» и «Факел» пятым матчем завершат свою полуфинальную серию

Зато мы знаем, что за 5−6 места «Белогорье» начнет играть в Туле 2 и 4 мая. Обе игры приходятся на рабочие дни, и стартовый свисток на «Тула-Арене» будет звучать в 19:00. Вход свободный! Приглашаем всех на 992-й и 993 матчи старейшей команды российской суперлиги!