В Москве «Белогорью» по-прежнему не везет. И во втором круге «Динамо» выиграло у белгородцев в трех партиях.

«Львы» прибыли в Москву из Самары, где в прошлом туре обыграли «Нову» и увеличили свою победную серию до девяти игр.

Чемпион на игру вышел в сильнейшем и привычном составе. У «Белогорья» произошла замена: вместо блокирующего Георгия Заболотникова, который в течение двух последних месяцев неизменно выходил в стартовой шестерке, на с первых минут появился Юрий Цепков.

У «Белогорья» в этом месяце начинается серия игр с лидерами чемпионата, и «львы» так сильно горели желанием ее успешно открыть, что попросту перегорели к началу встречи. Первый же отрезок матча оказался кошмарным для белгородцев — 0:6. «Белогорье» просто сыпало ошибками и неудачными действиями. Конечно, свою лепту внес и сильный соперник, у которого, по большому счету, и мест слабых нет. Не забивал Мохамед Аль Хачдади, не попал в игру Руслан Галимов, и после его ударов в аут и тройного блок на марокканце счет стал совсем грустным — 2:11. Только когда еще один тройной блок «Динамо» остановил Павла Тетюхина — 4:13, белгородцы начали набирать очки самостоятельно, а не за счет ошибок соперника. На ходе партии это не сказалось, так как москвичи лаже не думали снижать обороты, набирая очки атакой и подачей, но помогло «львам» хоть как-то раскрепоститься — 13:25.

На второй сет вышло уже другое «Белогорье». Не столько сказалась замена Цепкова на Игоря Филиппова, сколько белгородцы сами заиграли увереннее. Помогли и заработанные Галимовым, Тетюхиным и Аль Хачдади очки. Когда подача Тетюхина прошла между Подлесных и Семышевым, у «львов» оказалось восемь набранных очков против четырех динамовских. Не успели появиться улыбки на лицах игроков «Белогорья», как ответ Панкова тут же сломал все то, что с таким трудом только что выстраивалось «Белогорьем». Его коварные подачи, нервы белгородцев, которые не реализовывали свои шансы, два блока «Динамо» — и на табло было уже 8:9. Мяч в мяч команды доиграли до 14:14, а потом Панков проломил тройной блок «Белогорья», белгородцы ошиблись в атаке, и игра команды развалилась — 14:16. Два взятых тренером «Белогорья» тайм-аута не смогли сбить порыв «Динамо» и успокоить своих игроков — 14:18. Добил сет подачей навылет Лихошерстов — 17:25.

Третья партиях началась эффектной атакой Подлесных, и этот мяч словно задал тон всему сету. У «Динамо» получалось все, даже авантюрные действия, и совсем другая картина была на другой стороне площадки. «Белогорье» в этот день было каким-то зажатым, причем это касалось всех, кто был на площадке. В том числе и Аль Хачдади, у которого получился не самым радостным день рождения. Снова пошли собственные неудачные действия, которые были только на руку москвичам — 1:7, 8:14. «Белогорье» лучше провело вторую половину партии, но при таком разрыве это уже ничем не угрожало чемпиону.

После игры в Москве «Белогорье» получит несколько дней отдыха, а продолжит чемпионат 11 февраля. В 22-м туре «львы» принимают в Туле «Локомотив». Игра начнется в 18:00. Билеты уже в продаже.