Во втором туре чемпионата России белгородская команда уступила в гостях «Уралу» — 1:3.

Уступая по ходу первого сета, «львы» смогли перехватить лидерство в концовке и завершить сет в свою пользу. Хорошо белгородцы начали и вторую партию, но не смогли удержать инициативу. Соперник успокоился, сработала замена диагонального, и «Урал» в одной расстановке ушел вперед на 3 очка, а затем и получил решающее преимущество под занавес сета.

До середины третьего сета команды шли вровень, но затем сказались превосходство хозяев в атаке и очень хорошая игра уфимцев в защите и на блоке, что принесло «Уралу» выигрыш еще одной партии.

После неудачного начала четвертого сета «Белогорье» уступало 1:6, и ни замена связующего и диагонального, ни выход блокирующего Заболотникова не помогли «львам» переломить ход матча. Хорош был Павел Тетюхин, отлично вошел в игру Иван Подребинкин, но у соперника были свои козыри, а с нападающими Поталюком и Эсфандиаром гости так и не справились.

По 17 очков набрали Мохамед Аль Хачдади и Павел Тетюхин, 8 заработал Игорь Филиппов, 7 мячей забил Иван Подребинкин. У «Урала» лучшим бомбардиром стал дебютант Амирхоссейн Эсфандиар — 20 очков, 17 на счету Романа Поталюка, 14 раз отличился Сергей Никитин.

Следующий матч чемпионата «Белогорье» проведет в Белгороде 15 октября в 17:30. Соперником «львов» будет красноярский «Енисей».

Урал (Уфа) — Белогорье (Белгород) — 3:1 (22:25, 25:21, 25:21, 25:19)