Выиграв в пятом матче серии за 5−6 места у «Динамо-ЛО», белгородская команда завершила последний раунд чемпионата в свою пользу и улучшила результат прошлого сезона.

После четырех игр в серии было равенство — 2:2. После двух «сухих» побед «Белогорья» в Туле в Сосновом Бору инициативу перехватили динамовцы. Два их выигрыша (3:1, 3:0) перенесли серию в Москву.

В первом сете «львы» уже в самом начале сделали отрыв — 7:3, который позднее нарастили до шести очков — 19:13. «Динамо-ЛО» достойно ответило белгородцам и свело отставание до минимума — 21:20. Но концовка осталась за «Белогорьем».

Совершенно равный второй сет, по ходу которого команды поочередно выходили вперед, в том числе и на балансе, тоже завершился в пользу номинальных хозяев поля.

Третья партия уже прошла с полным преимущество белгородской команды. Игра «Динамо-ЛО» изобиловала ошибками, и белгородцам не составило труда выиграть сет с большим отрывом.

«Белогорье» выиграло серию 3:2 и закончило чемпионат на пятом месте. «Динамо-ЛО» финишировало на шестой позиции.

Лучшим бомбардиром матча стал Мохамед Аль Хачдади — 18 очков. 14 принес победителям Павел Тетюхин, 13 — Илья Сподобец. У «Динамо-ЛО» 11 мячей забил Марко Ивович, по 9 набрали Роман Мурашко и Денис Бирюков.