Две победы в трех матчах на счету «Белогорья-3» во втором туре чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО, который проходил 11−13 ноября в Брянске.

В первой игре тура белгородцы в упорной борьбе уступили брянскому «Охотно» — 2:3. Вчера они в трех партиях выиграли у орловской «СШОР № 10», а сегодня с тем же счетом победили «Московскую академию волейбола».

Борьба была только в первом сете. Москвичи чуть лучше начали — 6:8, но «львята» быстро перехватили лидерство и уже не упустили его до конца партии.

Начиная со второго сета, «Белогорье-3» доминировало на блоке, наладило прием и получило больше вариантов развития атаки. Белгородцы в дебюте партий создавали большой задел, а к середине сетов в их конечном успехе уже не возникало сомнений — 3:0 (25:23, 25:17, 25:13).

Артем Молдавский отличился 13 раз, Павел Стороженко записал на свой счет 12 очков, в том числе пять результативных блокирований, также 12 баллов у Дмитрия Каменского. Еще по 7 очков добавили в командную копилку Даниил Катранжи и Андрей Самофалов.

В последней игре тура хозяева выиграли у орловчан — 3:1. «Охотно» выиграло дома все три матча.

Теперь у команд группы «Б» будет почти месячный перерыв. Третий тур они проведут в Орле 9−11 декабря. На этом этапе подключится десногорский «Полимер», который пропускал второй тур, а свободной от игр окажется «Московская академия волейбола».

Первая лига. Группа А. 2-й тур
Брянск, 11−13 ноября

11 ноября

Московская академия волейбола (Москва) — СШОР № 10 (Орел) — 3:0
Охотно (Брянск) — Белогорье-3 (Белгород) — 3:2 (21:25, 25:19, 20:25, 25:11, 16:14)

12 ноября

СШОР № 10 (Орел) — Белогорье-3 (Белгород) — 0:3 (12:25, 22:25, 11:25)
Московская академия волейбола (Москва) — Охотно (Брянск) — 2:3

13 ноября

Белогорье-3 (Белгород) — Московская академия волейбола (Москва) — 3:0 (25:23, 25:17, 25:13)
Охотно (Брянск) г. Брянск — СШОР № 10 (Орел) — 3:1