В Орле начался второй тур финала «В» чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО. В первой игре «Белогорье-3» справилось с орловской СШОР № 10 в четырех партиях.

Не первый раз в этом сезоне белгородцы встречаются с орловской командой, но эта игра получилась самой сложной. На своем поле хозяева очень уверенно начали. Уже в дебюте встречи они смогли сделать небольшой отрыв, который по ходу сета довели уже до пяти очков. В концовке «Белогорье-3» немного сократило отставание, но догнать соперника не смогло.

Далее игра шла уже под диктовку белгородского коллектива. «Львята» разгромили СШОР № 10 во втором сете, задавив ее подачей и блоком. Уверенно начинали третий и четвертый, но концовки получались у них не так хорошо, как шли две трети партий до этого. В четвертой партии, имея значительное преимущество, провалились и с «+4» ушли на «-3» — 18:21. Но смогли собраться и вырвали сет, одержав четвертую подряд победу в финальном турнире.

Артем Молдавский стал лучшим бомбардиром матча, набрав 20 очков. 11 раз отличился Даниил Катранжи, 10 — Андрей Самофалов.

Белогорье (Белгород) — СШОР № 10 (Орел) — 3:1 (22:25, 25:11, 25:23, 25:23)

Также четвертый матч выиграла брянская команда «Охотно», с которой сегодня предстоит играть белгородцам.