Поражением от сосновоборцев закончили первый тур финала Молодежной лиги за 7−12 места волейболисты «Белогорья-2».

В последней игре они встречались с одним из лидеров этой шестерки. Динамовцы выиграли три из четырех матчей, «львята» — два.

До определенного момента борьба шла на равных, но более надежно в концовках играло «Динамо-ЛО-2». Белгородцы вполне могли зацепить хотя бы один сет, но, догоняя и сравнивая счет, из-за неудачных собственных действий утрачивали шанс что-то изменить в лучшую сторону. С измененным заменами составом «Белогорье-2» на полную развернулось в третьей партии. Динамовцы стоически перенесли разгром, а в следующем сете постарались сыграть так же чисто, как это делала белгородская команда партией ранее, и это принесло нужный «Динамо-ЛО-2».

Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (25:23, 25:22, 14:25, 25:19)

Артем Кургузкин набрал в этой встрече 18 очков, 15 раз отличился Захар Попов, 9 мячей у Михаила Стронина.