Вторым поражением от хозяев площадки закончился для белгородской команды четвертый тур Молодежной лиги.

Как и в первой встрече, которая состоялась 20 декабря, ЮКИОР выиграл в трех партиях.

У белгородцев абсолютно не получилась игра в первой партии. Не было нормального приема, а вместе с ним не шли дела и в атаке. Хозяева принимали не в пример лучше, имели разнообразную и очень эффективную игру в нападении, к тому же немало очков ЮКИОР зарабатывал блоком. Блок стал решающим фактором успеха сургутян и во второй партии. Вместе с подачей помогал и в третьей, а всего за 3 сета ЮКИОР «чехлил» гостей 16 раз. У «Белогорья-2» в этом туре как раз с этим компонентом образовались проблемы. В последней игре тура белгородские нападающие сыграли слабо, проблемы с реализацией атак первым темпом были с самого начала тура, а сегодня даже лучший бомбардир Артем Кургузкин, который отдыхал накануне, был малозаметен. Попытки Алексея Казакова что-то изменить с помощью замен связующего, блокирующих, крайних нападающих оказались безрезультатными.

Лучшим по набранным очкам у белгородцев был доигровщик Дмитрий Швец — 7 очков. По 5 заработали Антон Габелко и Артем Кургузкин.

Теперь в Молодежной лиге наступает месячный перерыв перед пятым туром, одна из частей которого должна пройти в Белгороде. Если не будет новых форс-мажорных обстоятельств, то с 29 января по 4 февраля «Белогорье-2» сыграет по два матча с командами «Нефтяник-УОР» (Оренбург), «Зенит-2» (Санкт-Петербург) и «Кузбасс-2» (Кемерово).

Молодежная лига 2022/2023
Регулярный чемпионат, 4-й тур
Сургут, 18−24 декабря

24 декабря
АСК-2 (Нижний Новгород) — Сборная команда РБ (Минск) — 3:0 (25:20, 25:22, 25:14)
ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:0 (25:14, 25:18, 25:20)