Неудачным для белгородцев оказалось возобновление игр третьего тура Молодежной лиги. Сегодня «Нова-2» взяла у «Белогорья-2» реванш за поражение в первом матче.

Третий тур подряд «львята» плохо начинают после выходного дня.

В игре с новокуйбышевцами белгородцы хорошо провели первый сет, уверенно контролировали игру и не позволяли сопернику себя догнать. Все изменилось со второй партии. Где-то уверовали в конечный успех игроки «Белогорья-2», где-то стало сложнее с полетевшей у «Новы-2» подачей, что потянуло за собой атаку на сбитом приеме против организованного блока соперника с проседанием процента эффективности. Первым темпом «львята» атаковали очень мало, в основном играли краями. Также «Нова-2» хорошо действовала в защите, а белгородцы полностью потеряли нить игры. Одна и та же картина шла из сета в сет: «Нова-2» брала свое и дополняла взятое тем, что отдавали ей волейболисты «Белогорья-2» неудачными действиями. Командный механизм «львят» вышел из строя и до конца матча так и не заработал. «Хозяева» даже с проигранным приемом умудрялись держать процент реализации атак более 60%, а «Белогорье-2» щедро сыпало ошибками — только в последней партии у «львят» оказалось 8 ошибок в атаке. Закономерно, что и точка в матче была поставлена ударом белгородского нападающего в аут.

Глеб Стефанович набрал в этой встрече 16 очков. 9 раз отличился Артем Александров, по 7 очков набрали Михаил Штыблов и Артем Кургузкин. У «Новы-2» результат делали Максим Сергеев (23 мяча) и Никита Паламар (22).

В первом матче сегодняшнего дня «Локомотив-СШОР» и «Динамо-Олимп» снова зарубились на пять партий, причем снова в матче 2:0 вели москвичи, а новосибирцы брали третий и четвертый сеты и переводили игру в пятую партию. Но на этот раз тай-брейк лучше провел «Локомотив-СШОР» и рассчитался с чемпионом за поражение в первой игре.

Завтра в 10:00 «Белогорье-2» встретится с московскими динамовцами.

Трансляции всех матчей тура доступны на Youtube-канале ВФВ.

Молодежная лига 2022/2023
Регулярный чемпионат. 3-й тур

14 ноября

Новокуйбышевск

Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Динамо-Олимп (Москва) — 3:2 (27:29, 22:25, 25:23, 25:14, 15:12)

Нова-2 (Новокуйбышевск) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (18:25, 25:18, 25:18, 25:15)