В Сургуте продолжаются игры четвертого тура Молодежной лиги.

Неудачно провели второй матч тура волейболисты «Белогорья-2». Сегодня они в трех партиях проиграли команде Нижнего Новгорода, одному из лидеров чемпионата.

Эффективная игра на блоке и в атаке стала залогом успеха нижегородцев в первом сете. Во второй партии Алексей Казаков провел ряд замен, «Белогорье-2» наладило прием и на равных провело с АСК-2 второй сет. Правда, в концовке сильнее все же оказались соперники. В третьем сете АСК-2 развалил подачей прием белгородцев, это повлекло за собой большие проблемы в атаке и привело к «сухому» поражению.

Михаил Стронин принес «Белогорью-2» 11 очков, Артем Кургузкин — 9. У АСК-2 неудержим был Алексей Клименко — 19 очков.

Завтра «львята» в 13:00 встретятся с командой ЮКИОР.

Сегодня хозяева тура в пяти партиях переиграли молодежную сборную Беларуси, и 11-я победа подняла ЮКИОР на шестую строчку турнирной таблицы.

Трансляции игр доступны на Youtube канале ВФВ.

Молодежная лига 2022/2023
Регулярный чемпионат, 4-й тур
Сургут, 18−24 декабря

19 декабря

АСК-2 (Нижний Новгород) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:0 (25:14, 25:23, 25:14)

ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Сборная команда РБ (Минск) — 3:2 (25:20, 25:18, 23:25, 23:25, 15:11)