Продолжаются игры второго тура Молодежной лиги.

В Казани «Белогорье-2» встречалось с вице-чемпионом Молодежной лиги. «Факел», как и белгородская команда, обновил состав, но по-прежнему считается одним из сильнейших участников турнира, что подтвердил в первом туре, продолжает доказывать это и сейчас, находясь в числе лидеров Лиги.

У «львят» случился какой-то неожиданный кошмар в первой партии, когда в атаке у них не получалось практически ничего. Конечно, тут есть немалая заслуга соперника, блок и защита которого отработали на уровне. Также много проблем по ходу матча «Белогорью-2» доставляла новоуренгойская подача.

В следующем сете «львята» еще не вышли на хорошую реализацию атак, но уже играли гораздо чище, вынуждая ошибаться игроков «Факела». В равной борьбе сказалось преимущество на блоке. Уступая в концовке, белгородцы сделали важнейший рывок, который помог им сравнять счет в игре.

Далее «Белогорье-2» добилось победы в третьей партии, но довести дело до победы не удалось. И «Факел» стабилизировал игру, и у «львят» снова просела атака. На тай-брейке белгородская команда вела 10:9, но не удержала преимущество. Вице-чемпион сильнее провел концовку и одержал седьмую победу в чемпионате. «Белогорье-2» на этот раз довольствовалось одним очком.

У «Факела» отличный матч провел Василий Капралов — на счету лидера ямальцев 22 очка, в том числе 4 эйса. Надо отметить подачу соперника — «Факел» сделал за матч 15 эйсов! У «Белогорья-2» 13 очков набрал Дмитрий Швец, 12 — Антон Габелко, 9 — Артем Кургузкин.

25 октября, завершая первую часть тура, «Белогорье-2» в 18:00 встретится с казанской командой «Зенит-УОР». 26 октября участники получат выходной день, а 27−29 октября проведут ответные игры с теми же соперниками и в том же порядке.

Трансляции игр доступны на youtube-канале ВФВ.

Молодежная лига 2022/2023
Регулярный чемпионат
2-й тур, 23−29 октября

24 октября, второй игровой день

Казань

Факел (Новый Уренгой) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:2 (25:8, 23:25, 22:25, 25:19, 15:12)
Зенит-УОР (Казань) — Енисей-2 (Красноярск) — 3:0 (25:15, 25:15, 25:14)

Москва

Кузбасс-2 (Кемерово) — Беркуты Урала (Уфа) — 1:3 (31:29, 27:29, 21:25, 22:25)
ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Динамо-Олимп (Москва) — 1:3 (18:25, 21:25, 25:20, 16:25)

Нижний Новгород

Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 0:3 (16:25, 18:25, 17:25)
АСК-2 (Нижний Новгород) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 2:3 (25:19, 17:25, 25:23, 21:25, 11:15)

Минск

Нова-2 (Новокуйбышевск) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:1 (19:25, 25:21, 25:21, 25:16)
СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Сборная команда РБ (Минск) — 1:3 (25:20, 22:25, 16:25, 22:25)