Достижение самого результативного игрока второго тура чемпионата страны оказалось гораздо скромнее, чем в самом начале чемпионата. Напомним, что тогда в Нижневартовске нападающий АСК Денис Антонов за пять сетов набрал 33 очка. Сейчас пальму первенства подхватил диагональный «Газпром-Югры» Никита Алексеев и в пятисетовом домашнем матче с «Кузбассом» заработал 26 очков.

Второй тур подряд следом за лучшим бомбардиром оказывается диагональный «Кузбасса» Кирилл Клец. На этот раз он записал на свой счет 24 очка. Третьим снайпером тура стал доигровщик «Динамо-ЛО» Денис Бирюков — 23 очка в четырех партиях.

7−8 места разделили игроки «Белогорья» Мохамед Аль Хачдади и Павел Тетюхин, признанный болельщиками «львов» лучшим игроком матча с «Уралом». Белгородские нападающие заработали по 17 очков.

Лучший блокирующий прошлого чемпионата Александр Гуцалюк в стартовых турах четко выдерживает норму в 4 блока за 4 партии. Сначала он сделал 4 «чехла» нападающим Соснового Бора, а теперь от блокирующего «Урала» досталось игрокам Белгорода.

Самым значимым достижением тура, да и не только тура, а уже сейчас можно спокойно заявить, что всего чемпионата, стали 9 очков с подачи динамовца Павла Панкова. Связующий «Динамо» повторил результат блокирующего «Белогорья» Андрея Егорчева, который тот показал в декабре 2003 года в матче с командой Казани. Рекордом суперлиги владеют доигровщики Сергей Тетюхин и Вильфредо Леон, которые в одном матче выбивали по 10 эйсов. Доигровщик «львов» это сделал в 2006 году в ходе второго матча финала со столичным «Динамо», а игрок казанского «Зенита» смог повторить рекорд Тетюхина в апреле 2018 года во второй игре полуфинала чемпионата с кемеровским «Кузбассом». Оба рекордсмена отличились на полях соперников, а их команды добились волевых побед со счетом 3:2.