15 и 17 апреля командам Белгорода и Москвы предстоит провести в столице два следующих матча полуфинальной серии чемпионата России.

Начали ее «Белогорье» и «Динамо» двумя играми в Туле. Обе оказались жаркими и непредсказуемыми. Они потребовали от соперников максимального пятисетового формата и подарили зрителям множество запоминающихся розыгрышей. В первой встрече, состоявшейся 10 апреля, волевую победу одержало «Белогорье». Динамовцы взяли реванш 12 апреля. Им тоже пришлось отыгрываться и на характере добиваться успеха на тай-брейке. Команды едва не сыграли полную партию, установив рекорд нынешнего чемпионата по длительности и счету пятой партии, — 23:21 в пользу «Динамо».

Победа на чудом поле передала вице-чемпиону преимущество своей площадки. Теперь «Динамо» имеет шанс завершить серию на своей территории, если, конечно, сможет выиграть у себя два матча. Если же после четырех игр счет в полуфинале будет равным, пятая и последняя встреча снова пройдет в Туле 20 апреля.

Пока это самая захватывающая серия в чемпионате. Не только в споре команд, соперничающих за 1−4 места, но и среди тех, кто борется за 5−8 места.

Второй матч в столице станет для белгородского и московского клубов юбилейным — 80-м. На данный момент они провели друг с другом в рамках российской суперлиги 78 игр, из которых 38 выиграли «львы», 40 завершились в пользу московских волейболистов, по соотношению партий «Белогорье» уступает «Динамо» — 143:156.

Если до начала плей-офф чаще других «Белогорье» встречалось с уфимским «Уралом», с которым с 1996 года провело в суперлиге 78 игр, то теперь для «львов» на первое место выходит «Динамо».
Оба матча в Москве начинаются в 19:00. Каждый из них телевидение покажет в прямом эфире.

15 апреля третий матч полуфинала будет транслироваться на «Матч! Страна», «Матч! Игра», «Матч! Планета».

Четвертая игра серии пока не нашла своего отражения в сетке вещания каналов «Матч ТВ». Вероятно, о той причине, что во время верстки еще не было точно известно, потребует серия встречи 17 апреля или ограничится тремя матчами. Поэтому придется следить за телепрограммой в начале недели и надеяться, что телевидение не оставит любителей волейбола без показа юбилейного противостояния Белгорода и Москвы.

Но точно можно будет увидеть и третий и четвертый матчи на нашем сайте и сайте ВФВ.