Продолжаются игры полуфинала, в котором идет борьба за 5−8 места. Сегодня хозяева еще раз победили своих противников.

Локомотив (Новосибирск) — Енисей (Красноярск) — 3:2 (21:25, 20:25, 25:23, 25:22, 15:9)
Счет в серии — 2:0

В Новосибирске «Локомотиву» пришлось спасаться с 0:2. «Енисей», ведомый диагональным Мурашко, смог создать фавориту большие проблемы. Гости превосходили «Локомотив» в атаке и на подаче. Проблемы в нападении появились в третьей партии. Однако, даже уступая по ходу третьего сета, за счет блока красноярцы смогли перехватить инициативу и даже сделать себе небольшой плюс. Удержать 2 очка преимущества они не смогли и вновь пропустили хозяев вперед. Забрав этот сет, «Локомотив» разыгрался, а «Енисей» подсел, получил проблемы в приеме, стал ошибаться в атаке и получил равный счет. Тай-брейк «Енисей» провалил, и теперь в этой серии его может спасти только чудо в домашних играх.

В дуэли диагональных верх взял Илья Казаченков. Он набрал 25 очков, а Роман Мурашко — 24.

Зенит (Санкт-Петербург) — Кузбасс (Кемерово) — 3:1 (25:16, 25:20, 13:25, 25:20)

В Санкт-Петербурге Бабкевич изо всех сил тащил «Зенит» к победе — 25 очков за матч. Только в третьем сете, когда у «Кузбасса» прорезалась подача, хозяева растерялись и лишь наблюдали, как гости летят в победе. Но в следующей партии все вернулось в прежнее русло. Имея лучше прием, «Кузбасс» не смог извлечь для себя пользу. Блок «Зенита» останавливал многочисленные попытки кемеровчан добыть очки в атаке. У «Кузбасса» уже во второй игре отсутствует Петкович, а его сменщин Яковлев показал лишь 33% реализации. Не пошла игра и у лидера «Кузбасса» Пакшина.