Столичное «Динамо», обыграв в третьем матче четвертьфинала «Зенит», присоединилось в полуфинале к «Зениту» казанскому.

В этой серии встречались команды, занявшие в регулярном чемпионате четвертое и пятое места. В первой игре москвичи дома победили соперника в трех партиях, но в Санкт-Петербурге столкнулись с мощным сопротивлением хозяев и уступили на тай-брейке.

В решающей игре, состоявшейся сегодня на поле «Динамо», вице-чемпион уверенно выиграл два сета, но потом инициатива перешла к гостям, и «Зенит» не менее мощно сравнял счет в матче. Однако на тай-брейке вновь условия диктовало «Динамо», которое отправило «Зенит» играть за 5−8 места. Динамовцы уже в который раз подряд будут бороться за медали чемпионата. В прошлом чемпионате они были вторыми.

Пока нет ясности с соперниками команд Москвы и Казани в следующем раунде соревнований. Они выяснятся 6 апреля по итогам игр в Новосибирске, где играют «Локомотив» и «Факел», и Туле, где сразятся «Белогорье» и «Кузбасс».

Чемпионат России 2023/2024
PARI Суперлига. Четвертьфинал
5 апреля. Третий матч

Динамо (Москва) — Зенит (Санкт-Петербург) — 3:2 (25:13, 25:21, 19:25, 18:25, 15:8)
Счет в серии — 2:1