14−16 марта в Брянске проходил второй тур четвертьфинала чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО.

После первого тура «Белогорье-3» занимало третье место в группе «А», имея одну победу и два поражения.

В Брянске наша команда начала с выигрыша в трех партиях у волейболистов Обнинска.

Далее белгородских юношей ждали сложные игры с опытными командами хозяев тура и Тамбова.

С брянским «Охотно» нашим «львятам» удалось побороться только в третьем сете, проиграв до этого две партии. К сожалению, на балансе хозяева смоли вырвать и третий сет, обеспечив себе выигрыш со счетом 3:0.

Аналогичный результат не в пользу «Белогорья-3» был зафиксирован и во встрече с ВК «Тамбов».

Тамбовская команда прошла оба тура четвертьфинала без поражений и потерянных очков, а выход в полуфинал она оформила досрочно.

Вторым финишировало «Охотно». «Белогорье-3» осталось на третьем месте. ВК «Обнинск» занял последнее место.