С победы начали второй тур четвертьфинала чемпионата России среди команд первой лиги ЦФЩ волейболисты «Белогорья-3». Сегодня в Брянске они обыграли команду Обнинска.

Накануне матча получил небольшое повреждение блокирующий Ярослав Марунченко, и Константину Лесику пришлось ставить в центр доигровщика Никиту Малыхина.

Игра получилась сложной, несмотря на «сухой» счет. К туру привлекли подходящих по возрасту Артема Молдавского и Егора Ткаченко, часть игрового времени досталась и связующему «молодежки» Ивану Ефимову. Начало партий было за ВК «Обнинск». Белгородцам приходилось отыгрываться, благо делали они это спешно, и в середине партий уже вели в счете. Иногда — с отрывом. Правда, случалось, что соперник отыгрывал несколько очков кряду. Как это произошло в концовке второй партии. Если в первой «Белогорье-3» мощно финишировало, то во второй забуксовало, растеряв 5-очковое преимущество. Два эйса сделали счет равным — 23:23, но все же решающие очки заработали белгородцы. Был большой отрыв и в третьем сете — 13:7, и здесь волейболисты Обнинска едва не настигли «львят». Впрочем, «Белогорье-3» вовремя охладило пыл противника и уже уверенно дошло до финиша — 25:17 и 3:0.

Артем Молдавский стал лучшим бомбардиром команды — 16 очков. Блокирующий Андрей Самофалов отличился 10 раз, диагональный Григорий Поплавский — 8.

Во втором матче брянское «Охотно» с таким же счетом проиграло «Тамбову», который, выиграв четвертый матч в четвертьфинале, досрочно обеспечил себе первое место в группе «А» и выход в следующую стадию чемпионата.

Завтра «Белогорье-3» встретится с хозяевами тура. Только победа оставляет шанс белгородцам попасть в полуфинал соревнований. Но добиться ее в матче с более опытным соперником нашим юношам будет очень сложно.