Три поражения в трех матчах — таков итог выступлений «Белогорья-2» в Санкт-Петербурге, где проходил первый тур финала за 13−16 места.

Без вызванных в первую команду блокирующего Артема Александрова и доигровщика Дмитрия Швеца белгородская команда не смогла справиться ни с одним из своих соперников.

Сегодня «Белогорье-2» в четырех партиях уступило солигорскому «Шахтеру-2».

Белгородцы хорошо начинали матч. Вели 12:9, 16:11, 20:14, но довели до нервной концовки, потеряв два сетбола — 24:23. И только после этого им удалось забрать партию.

В середине следующего сета «Белогорье-2» было впереди — 16:14. «Шахтер-2» смог догнать, а с 17:17 начал снова уходить вперед, как это было в начале партии. После двух собственных ошибок у игроков «Белогорья-2» опустились руки — 18:23. Сет был сделан.

Третья партия проходила с переменным успехом. Лидировали поочередно обе команды. У «Белогорья-2» наконец-то пошла игра в атаке, но пропала подача, да и собственных ошибок оказалось так много, что соперникам не приходилось прилагать больших усилий, чтобы держаться за счет. Это и сказалось на балансе.

Четвертый сет шел в сторону солигорской команды с самого начала. Порой ее отрыв достигал пяти мячей — 14:19. Белгородцам удалось подобраться на минимальное расстояние — 22:23, 23:24, но «Шахтер» в этот момент уверенно отвечал своими атаками, что принесло ему третью подряд победу в Санкт-Петербурге.

У «Белогорья-2» сегодня отличился Антон Габелко — 28 очков. 17 набрал Артем Молдавский. 7 на счету Егора Ткаченко, который отыграл последние полторы партии.

В последнем матче тура «Зенит-2» выиграл у сверстников из Оренбурга и сохранил за собой второе место в таблице.

Молодежная лига 2023−2024
Финал за 13−16 места. 1-й тур
Санкт-Петербург, 10−12 марта

12 марта

Шахтер-2 (Солигорск) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (23:25, 25:20, 29:27, 25:23)
Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:0 (25:15, 25:21, 25:23)